В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Светлана Журова: Ярким событием дня стало наше серебро в плавании Назад
Светлана Журова: Ярким событием дня стало наше серебро в плавании
Вице-спикер Госдумы, глава Комиссии Президиума Генерального совета партии "Единая Россия" по содействию подготовке Олимпиады - 2014 г. в Сочи, олимпийская чемпионка Светлана Журова:

- Сегодня российская олимпийская сборная завоевала две серебряные медали в синхронных прыжках в воду с трех метрового трамплина. Наши прыгуны Дмитрий Саутин и Юрий Кунаков показали себя настоящими бойцами. Они совершили настоящий прорыв, причем он был неожиданен для всех. В этой дисциплине нашим спортсменам прочили максимум бронзу. Но такова Олимпиада, таков спорт, где очень многое зависит не только от физических качеств спортсменов, но и от их настроя на победу. Сегодня наши ребята такой настрой продемонстрировали, и это серьезный успех и пример для всей нашей команды.

Очередное золото в плавании завоевал непревзойденный американец Фелпс, который продолжает собирать урожай золотых медалей на пекинской Олимпиаде. Это его пятое золото!

К сожалению, не смогли войти в число призеров наши гимнасты. Мы очень долго шли третьими, но на последнем снаряде румынки все же смогли обойти наших девушек. Обидно. Обидно еще и потому, что наших соперников в гимнастике мы практически выучили сами. Их тренируют наши тренеры, которые в эпоху безвременья уехали из страны. Вот таким бумерангом возвращается к нам недостаточное внимание к тому тренерскому составу, который у нас имелся.

И в этой связи нельзя не сказать о том, что все происходящее еще раз напоминает о важности проекта Детский тренер, который открыт и успешно осуществляется по всей стране партией "Единая Россия". Проекту нужна всесторонняя государственная поддержка. Именно сейчас, анализируя уроки пекинской Олимпиады, очень важно сейчас уделять подготовке детских тренеров первостепенное внимание. Это залог здоровья нации и того, что будут у России и великие достижения в большом спорте, и олимпийские медали последующих Олимпиад.


http://www.edinros.ru/news.html?rid=41&id=134702

Док. 475867
Опублик.: 13.08.08
Число обращений: 45

  • Журова Светлана Сергеевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``