В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Генерал Шаманов не возглавлял группировку в Абхазии Назад
Генерал Шаманов не возглавлял группировку в Абхазии
Заместитель начальника Генштаба Анатолий Ноговицын опроверг информацию о назначении генерал-лейтенанта Владимира Шаманова на должность командующего российской военной группировкой в Абхазии.

"Я связывался с Шамановым по телефону. Он является начальником Главного управления боевой подготовки и службы войск Министерства обороны", - сказал Ноговицын.

Информацию о назначении Шаманова на должность командующего группировкой распространило во вторник утром со ссылкой на свои источники агентство "Интерфакс". За день она облетела огромное количество российских СМИ.

Генерал-лейтенант Владимир Шаманов во время первой и второй чеченских войн командовал десантной дивизией, а также группировкой войск Минобороны.

Он родился в 1957 г. в Барнауле. В 1978 г. Шаманов окончил Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище, а в 1998 г. - Военную академию Генштаба. В 2000 г. Владимир Шаманов был избран губернатором Ульяновской области. В ноябре 2004 г. премьер-министр Михаил Фрадков назначил его своим помощником. В марте 2006 г. Шаманов стал советником министра обороны. Владимир Шаманов имеет звание героя России.


http://www.annews.ru/news/detail.php?ID=165117

Док. 475798
Опублик.: 13.08.08
Число обращений: 137

  • Шаманов Владимир Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``