В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Законодательное Собрание перенесло выборы на март Назад
Законодательное Собрание перенесло выборы на март
НОВОСТИ " Политика


В Перми состоялось внеочередное пленарное заседание Законодательного собрания Пермской области. Депутаты рассмотрели 4 вопроса, в том числе и проект закона "О проведении выборов в органы местного самоуправления и глав муниципальных образований, сроки полномочий которых истекают в период до 1 января 2006 г", вызвавший неоднозначные комментарии политиков.

Суть документа в переносе выборов в некоторых территориях Прикамья, в том числе избрание мэра и депутатов Пермской городской Думы с декабря на март 2006 года.

Некоторые парламентарии выразили свое негативное отношение к этой идее. С противоположным мнением на заседании выступил депутат Андрей Кузяев. Он, в частности, заявил, что перенос благоприятно отразится на принятии местных бюджетов. Андрей Кузяев также высказал пожелание, чтобы в качестве кандидатуры губернатора области Президент России выдвинул нынешнего и.о. главы региона Олега Чиркунова. В итоге, после обсуждения, депутаты проголосовали за перенос муниципальных выборов на март 2006 года.

Сегодня же парламентарии утвердили в 1-ом чтении поправки в проект закона "О методике формирования бюджетов и бюджетного регулирования в Пермской области".

Также на сегодняшней внеочередной сессии областного парламента была заслушена информация об обеспечении лекарствами льготных категорий граждан, относящихся к федеральному регистру. Перед депутатами выступил генеральный директор фармацевтической фирмы "Биотек" Михаил Колтачук. Его сообщение позволило народным избранникам говорить о неудовлетворительной работе этой коммерческой структуры, по сути монополизировавшей все лекарственные поставки в наш регион.
http://perm.rfn.ru
31.08.2005 13:26

Док. 475759
Перв. публик.: 31.08.05
Последн. ред.: 13.08.08
Число обращений: 184

  • Кузяев Андрей Равелевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``