В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Кривое зеркало грузинской пропаганды. Назад
Кривое зеркало грузинской пропаганды.
Грузинская официальная пропаганда небезуспешно дезинформирует население своей страны. Судя по всему, у многих граждан Грузии сложилось совершенно искаженное представление о причинах и ходе конфликта в Южной Осетии и о политических последствиях поражения режима Саакашвили. Об этом можно судить, в частности, по сообщению нашего собственного корреспондента в Грузии о митинге, состоявшемся 12 августа в Тбилиси перед зданием парламента.

"Многотысячная толпа собралась перед зданием парламента с самого утра. Никто не выкрикивал проклятий в адрес Российского правительства или русских, которых было немало среди пришедших на митинг.

Грузинский народ настроен весьма оптимистично. Не смотря на многочисленные жертвы, люди радуются тому, что, по их мнению, страна движется вперед - к развитию и успеху.

В своем выступлении Михаил Саакашвили говорил о том, что: "Мы не против осетин или русских. Мы страна, воюющая за свою целостность. Грузию поддерживает запад, поэтому уже через два-три дня, жизнь в стране наладится. Мы будем жить и процветать".

В митинге также приняли участие: Президент Украины Виктор Ющенко, Президент Эстонии Томас Ильвес, Президент Литвы Валдас Адамкус, Президент Польши Лех Качинський и премьер-министр Латвии Ивар Годманис, прибывшие в Тбилиси накануне.

Все лидеры стран в своих выступлениях отмечали, что прибыли в Тбилиси, чтобы выразить поддержку и солидарность с грузинским народом. Их выступления встречались бурными аплодисментами и скандированием названий стран.

В своем выступлении Виктор Ющенко отметил, что лидеры пяти стран преодолели чрезвычайно тяжелый путь в Тбилиси, чтобы продемонстрировать, что "Грузия - наш друг". Ющенко также выразил убеждение, что грузинский народ мужественно отстоит свою независимость и территориальную целостность.

В свою очередь Качиньский поддержал слова Ющенко, что Грузия отстоит свою территориальную целостность и независимость и, выразил убеждение, что Грузия и Украина обязательно станут членами НАТО и ЕС.

По улицам столицы уже несколько дней ездят машины с флагами Грузии, таким образом стремясь как можно ярче выразить свою любовь к стране".

Мы понимаем, что эмоциональный настрой, царящий на митингах, далек от повседневных настроений обывателя. В данном случае - грузинского.

И, тем не менее: не различать белое и черное, не понимать, что именно грузинская сторона выступила в качестве агрессора, и что территориальной целостности Грузии более всего угрожает собственное правительство - такое массовое ослепление народа чревато для страны тяжелыми последствиями. Очень скоро грузинские граждане убедятся, что "жить и процветать" под властью Саакашвили им не суждено. Рано или поздно они осознают, что стране нужен новый адекватный политический лидер. Чем скорее это произойдет, тем лучше для грузинского народа.

Редакция портала "Наследие"
13.08.2008

Док. 475756
Опублик.: 13.08.08
Число обращений: 421


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``