В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`ЛУКОЙЛ` рассматривает возможность участия в газовых проектах в Египте Назад
`ЛУКОЙЛ` рассматривает возможность участия в газовых проектах в Египте


Компания Lukoil Overseas (оператор зарубежных проектов нефтяной компании "ЛУКОЙЛ") рассматривает возможность участия в газовых проектах в Египте. Как передает ПРАЙМ-ТАСС, об этом в четверг в ходе презентации компании в Каире сообщил президент Lukoil Overseas Андрей Кузяев.
По его словам, компания в течение ближайших лет планирует принимать участие в тендерах на проведение геологоразведочных работ на территории Египта в случае, если такие тендеры будут объявлены. Lukoil Overseas сможет эффективно использовать накопленный в России опыт для работы в Египте. Глава компании также сообщил, что Lukoil Overseas может направить на инвестиции в реализацию нефтегазовых проектов на территории Египта порядка $400 млн. Компания будет инвестировать данные средства в случае, если геологоразведочные работы, проводимые в настоящее время компанией, дадут положительные результаты (проект WEEM, а также месторождение в районе Суэцкого канала).
Как подчеркнул Кузяев, в случае положительных результатов геологоразведки, Lukoil Overseas планирует стать крупным производителем нефти в Египте и довести свою долю до 10% от общего объема производства нефти в Египте. При этом Египет, по мнению Кузяева, является одной из наиболее инвестиционно привлекательных стран в Северной Африке, что связано с рядом факторов, в числе которых хорошая ресурсная база и оптимальное налоговое законодательство.

"AKSnews.RU", 1.04.04







Док. 475723
Перв. публик.: 01.04.04
Последн. ред.: 13.08.08
Число обращений: 212

  • Кузяев Андрей Равелевич
  • Кузяев Андрей Равелевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``