В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Андрей Кузяев избран Председателем `Пермского землячества`. Назад
Андрей Кузяев избран Председателем `Пермского землячества`.

28 января в Москве состоялось общее собрание правления региональной общественной организации "Пермское землячество", в котором приняли участие губернатор Пермской области Юрий Трутнев и вице-губернатор, руководитель аппарата областной администрации Виктор Шеин.

Собрание заслушало отчет председателя правления Бориса Кузнецова (глава администрации Пермской области в 1991-1995 годах) о проделанной работе и признало ее удовлетворительной.
Действительно, за полтора года правление землячества под руководством Бориса Кузнецова проделало большой объем очень важной и нужной работы, особенно, в самый трудный - стартовый - период. Это отметили и все выступавшие, в том числе член Совета Федерации Валерий Федоров и заместитель секретаря Совета Безопасности РФ Валентин Степанков.
Затем Юрий Трутнев наградил руководителей правления "Пермского землячества" Бориса Кузнецова и Евгения Сапиро почетными знаками "Герб Пермской области". Для Евгения Сауловича это награждение стало, по-видимому, одним из лучших подарков к его 70-летию, отмечающемуся 29 января.
Кроме того, губернатор огласил решение Законодательного Собрания Пермской области о присвоении Осинской средней общеобразовательной школе No 1 имени Героя России Василия Брюхова. Ныне здравствующий генерал Брюхов, недавно отметивший свой 80-летний юбилей, является членом правления землячества. Он присутствовал на заседании и принял личные поздравления Юрия Трутнева.
Далее был заслушан организационный вопрос. Борис Кузнецов сделал заявление о своей отставке с поста председателя землячества, которая было принята с условием, что Борис Юрьевич останется активным членом правления организации.
Валерий Федоров предложил избрать председателем "Пермского землячества" на трехлетний период президента компании "ЛУКОЙЛ Оверсиз", депутата областного Законодательного Собрания Андрея Кузяева, что было единогласно поддержано всеми членами правления землячества.
Губернатор Прикамья одобрил этот выбор, поздравил Андрея Кузяева с назначением и сразу же предложил ему как новому руководителю землячества сосредоточиться на решении целого ряда перспективных задач.
Среди них - работа по дальнейшему продвижению репутации и имиджа Прикамья как одного из наиболее успешных и динамичных регионов России, привлечение в область внешних инвестиций и активная работа с молодежью, кадровым резервом - пермяками, обучающимися в столичных вузах. Этот кадровый и интеллектуальный потенциал должен быть востребован регионом в полной мере. При этом Юрий Трутнев пообещал землячеству всемерную помощь и поддержку.
Андрей Кузяев поблагодарил собравшихся и подчеркнул, что все предложения губернатора войдут в программу действий землячества на текущий год, которая будет вынесена на утверждение правления в конце февраля.



Источник: raid.ru
29 января 2004


Док. 475709
Перв. публик.: 29.01.04
Последн. ред.: 13.08.08
Число обращений: 224

  • Кузяев Андрей Равелевич
  • Кузяев Андрей Равелевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``