В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Данил Хачатуров: У Городского Ипотечного Банка и `Росгосстраха` один владелец Назад
Данил Хачатуров: У Городского Ипотечного Банка и `Росгосстраха` один владелец
На прошлой неделе официальный сайт Международной финансовой корпорации (IFC) сообщил, что глава группы компаний "Росгосстрах" и член совета Городского Иотечного Бнка (ГИБ) Данил Хачатуров оказался и их основным владельцем. Сознаться в этом ему пришлось ради привлечения IFC в качестве соинвестора в банк, пишет "Коммерсант".

В мае этого года IFC сообщила о намерении приобрести 15% в капитале ГИБа. "Мы, как и любой банк, заинтересованы в диверсификации пассивов, и стратегическое сотрудничество с IFC добавит синергию в наше партнерство с "Росгосстрахом", - поясняет смысл предстоящей сделки председатель ГИБа Николай Шитов. - Ни о какой полной продаже банка речи не идет: состоится допэмиссия, и IFC сможет выкупить запланированную часть паев". IFC же, намереваясь входить в капитал банков, требует раскрыть структуру собственности вплоть до конечных бенефициаров.

На официальном сайте ГИБа Данил Хачатуров вместе еще с четырьмя обществами с ограниченной ответственностью присутствует в качестве пайщика банка. Однако о том, какая именно доля паев банка принадлежит господину Хачатурову, ГИБ скромно умалчивает. Теперь же благодаря документу IFC стало известно, что менеджменту ГИБа принадлежит 5% его паев, а остальные 95% - Данилу Хачатурову. "Коммерсант" отмечает, что документ IFC приоткрыл и еще одну тайну господина Хачатурова: он, помимо владения банком, также является и мажоритарным акционером страховой компании "Росгосстрах". А об акционерах этой компании на ее официальном сайте не сказано ни слова.

04.07.2005
http://www.banki.ru/news/lenta/?id=60815&phrase_id=6643213

Док. 475690
Перв. публик.: 04.07.05
Последн. ред.: 13.08.08
Число обращений: 297

  • Хачатуров Данил Эдуардович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``