В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Данил Хачатуров: Главе Росгосстраха придется поделить имущество с экс-супругой Назад
Данил Хачатуров: Главе Росгосстраха придется поделить имущество с экс-супругой
В мировом суде в пятницу начнется процесс о разделе имущества главы Росгосстраха Данила Хачатурова с его бывшей супругой.

16 января заседание было перенесено на 1 февраля по просьбе адвоката истца, сообщила тогда РИА Новости руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.

К будущим слушаниям Анна Хачатурова должна была уточнить исковые требования.

В свою очередь, представитель главы Росгосстраха Алексей Мельников сообщил РИА Новости, что сторона истца пытается затянуть процесс. По его словам, адвокат бывшей супруги его клиента 16 января в суд не явилась.

Как сообщила РИА Новости адвокат Ирина Пономарева, представляющая интересы Хачатуровой, в иске ее клиент настаивает на разделе доли Данила Хачатурова в Городском ипотечном банке.

"У нас есть информация, что он свою долю продал. Мы пытаемся установить сумму сделки и тогда уточним наши исковые претензии", - сообщила защитница. По ее словам, в иске не идет речь о компании Росгосстрах.

Однако представитель Данила Хачатурова Алексей Мельников считает исковые претензии необоснованными. По его словам, совместно нажитого имущества, подлежащего разделу, у Хачатуровых нет.

По словам Мельникова, в августе 2007 года при разводе Хачатуровы заключили соглашение о выплате единовременных алиментов. Он отметил, что, тогда вопрос о разделе имущества не ставился.

В свою очередь, Пономарева отметила, что в августе "алименты в размере более двух миллионов долларов были взысканы в пользу его (Хачатурова) ребенка, теперь же мы ставим вопрос о разделе имущества".

Пономарева также напомнила, что в ходе предыдущего заседания Хачатуров отказался заключить со своей бывшей женой мировое соглашение.
    
01-02-2008
http://pda.rian.ru/society/20080201/98126332.html

Док. 475686
Перв. публик.: 01.02.08
Последн. ред.: 13.08.08
Число обращений: 193

  • Хачатуров Данил Эдуардович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``