В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Николай Левичев: В Южной Осетии надо восстановить не только инфраструктуру, но и структуру гражданского общества Назад
Николай Левичев: В Южной Осетии надо восстановить не только инфраструктуру, но и структуру гражданского общества
В партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ", считают, что после завершения военной операции по принуждению Грузии к миру для Южной Осетии очень важно в кратчайшие сроки воссоздать структуру гражданского общества, социальные связи.

"Такие гуманитарные задачи должны сегодня стоять, прежде всего, перед политическими партиями", - считает лидер фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" в Госдуме Николай Левичев.

Он полагает, что эти задачи надо решать наряду с восстановлением разрушенных домов, школ, больниц, всех объектов инфраструктуры, связи, преодолевая негативные последствия гуманитарной катастрофы, к которой привела агрессия Грузии против Южной Осетии.

"Мы постараемся подключить к этой работе партнеров по Социнтерну, зарубежные фонды, которые сейчас предлагают сотрудничество, мы готовы открывать публичные площадки для обсуждения этой проблемы, для выработки предложений и решений", - заявил Николай Левичев.

Он обратил внимание на то, что гуманитарными аспектами преодоления последствий грузино-югоосетинского конфликта, как ожидается, займется и только что созданная и "идейно близкая партии" неправительственная структура - институт "Справедливый мир".

Парламентарий считает, что о ситуации в своем гражданском обществе самое время задуматься политикам, общественным деятелям и представителям оппозиции в Грузии.

По мнению Николая Левичева, последние события на Кавказе "обнажили колоссальную проблему". "Как могло получиться, что в грузинской нации вирус вождизма вдруг возродился в таком фарсовом проявлении?", - спросил он, проведя аналогию со "сталинской трагедией".

Политик полагает, что грузинское общество должно осознать: "этот вирус вождизма, приступ бесноватости у человека, который, пусть даже демократическим путем, пришел к власти, в итоге ведет грузинскую нацию к историческому краху".

Николай Левичев заметил, что не надо быть историком или аналитиком, чтобы дать прогноз относительно будущего непризнанных республик - Абхазии и Южной Осетии. "После того, что случилось, даже теоретическая возможность их воссоединения с Грузией отодвигается на десятилетия - если такое вообще возможно", - заключил он.

По материалам ИА Interfax.

Док. 475472
Опублик.: 13.08.08
Число обращений: 80

  • Левичев Николай Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``