В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Делегация `Аграрной партии России` посетила Магнитогорск Назад
Делегация `Аграрной партии России` посетила Магнитогорск
октября представительная делегация "Аграрной партии России" во главе с заместителем председателя АПР Алексеем Чепой, посетила Магнитогорск. Делегация встретилась с первым заместителем главы города Виктором Храмцовым, посетила Храм Вознесения Господнего и провела пресс-конференцию в Магнитогорском строительном колледже, на которой, помимо СМИ, присутствовали учащиеся колледжа.
Главными темами встречи стали вопросы реформы образования и продовольственной безопасности. Президент российского фонда образования Сергей Комков высказал свое недовольство новой реформой, также дал отрицательную оценку 12-летнему обучению. Особое внимание Сергей Константинович уделил образованию в сельских школах. По его словам, Министерство образования намерено в ближайшем будущем закрыть все сельские школы, в которых обучается менее 20 детей, а таких школ в России насчитывается свыше шести тысяч.

Главная же задача партии - приравнять сельское образование к городскому. Что касается второго вопроса, то, по мнению представителей АПР, все продовольственные ресурсы должны производиться в России, а не привозиться из-за границы.

www.regnum.ru

Док. 475424
Перв. публик.: 10.10.03
Последн. ред.: 13.08.08
Число обращений: 232

  • Чепа Алексей Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``