В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
ЯМАЛО-НЕНЕЦКИЙ АО. СОСТОЯЛАСЬ ПРОЛОНГАЦИЯ СОГЛАШЕНИЙ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ НА 2001 ГОД МЕЖДУ АДМИНИСТРАЦИЕЙ ОКРУГА И КОМПАНИЯМИ `ГАЗПРОМ`, `СИБНЕФТЬ` И `РОСНЕФТЬ`. Назад
ЯМАЛО-НЕНЕЦКИЙ АО. СОСТОЯЛАСЬ ПРОЛОНГАЦИЯ СОГЛАШЕНИЙ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ НА 2001 ГОД МЕЖДУ АДМИНИСТРАЦИЕЙ ОКРУГА И КОМПАНИЯМИ `ГАЗПРОМ`, `СИБНЕФТЬ` И `РОСНЕФТЬ`.
Продлены соглашения о сотрудничестве на 2001 год между администрацией Ямало-Ненецкого автономного округа и ведущими компаниями нефтегазового комплекса ЗападнойСибири ОАО "Газпром", НК "Сибнефть" и НК "Роснефть".
На церемонии пролонгации губернатор Ямала Юрий Неелов сказал: "Я придаю очень важное значение системе соглашений, и уже не раз говорил, что эта система позволила нам выжить. На сегодня это уже стало традицией, и я уверен, что это придает стабильность развитиюЯмала. За акционерными обществами стоят тысячи наших рабочих это люди, которые живут и работают в округе, нуждаются в защите, а заключая соглашения о сотрудничестве, мы берем взаимные обязательства. Как компании, так и наш автономный округ обязательства стараемся выполнять. Поэтому я благодарен руководителям этих трех компаний, которые понимают специфику Ямала, всегда идут на встречу и свои обещания выполняют".
Со стороны компаний соглашения подписали заместитель председателя Правления ОАО "Газпром" Александр Пушкин, первый вице-президент ОАО НК "Роснефть" Евгений Терпугов, первый вице-президент ОАО НК "Сибнефть" Андрей Городилов. Представителями компаний было отмечено, что эти рабочие документы о взаимном сотрудничестве на весь последующий год, в котором отражены и интересы округа и реальные возможности компаний.
"Наши специалисты и ямальская команда работали не один месяц, прежде чем этот документ созрел, сказал Евгений Терпугов, он очень помогает в наших взаимоотношениях". В свою очередь Андрей Городилов отметил: "Мне кажется, что эта система будет развиваться. Она позволяет четко определить, принимаемые на себя обязательства, и неукоснительно их выполнять, решать ряд проблем, в частности по обеспечению северного завоза. Мы знаем, что безнас крупных налогоплательщиков регионам сложно, а в данном случае они конкретно знают, на что рассчитывают. Я был бы очень счастлив, если бы мы такого рода соглашения подписывали с правительством РФ, которое бы тоже устанавливало конкретные правила на определенный период".

http://www.regions.ru/news/389393/

Док. 475375
Перв. публик.: 26.12.00
Последн. ред.: 13.08.08
Число обращений: 320

  • Терпугов Евгений Константинович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``