В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Геннадий Гудков: Россия должна провести серьезную работу по переформатированию организации пропаганды Назад
Геннадий Гудков: Россия должна провести серьезную работу по переформатированию организации пропаганды
"Очевидным" считает факт недополучения западным обществом объективной информации о России, в частности, о российской политике на Кавказе заместитель председателя Комитета Госдумы по безопасности, заместитель председателя фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" Геннадий Гудков.

"Сегодня Россия проигрывает информационную войну своим западным соседям, что отражается на имидже страны, - заявил депутат в интервью. - Если российское население зачастую путает Абхазию с Аджарией, а Грузию с Арменией, то что говорить об "искушенных" западных обывателях, которые кроме родного города ничего больше не знают и не желают знать, поскольку им и так все всегда покажут и расскажут. Поэтому мы и проигрываем эту "войну" из-за ограничения наших информационных возможностей, ведь российские СМИ не ведут никакой серьезной пропагандистской работы за рубежом", - добавил политик.

Парламентарий убежден, что в связи с "информационным кризисом" РФ должна провести "серьезную работу по переформатированию организации пропаганды, что даст России возможность давать более объективную и серьезную информацию".

Геннадий Гудков указал на значительный недостаток вещания за рубеж и отметил, что "пока оно такое, какое есть, никакие косметические меры по формированию положительного имиджа России эффекта не дадут".

По материалам REGIONS.RU/"Новости Федерации"

Док. 475124
Опублик.: 12.08.08
Число обращений: 62

  • Гудков Геннадий Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``