В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Дмитрий Медведев рассказал по телефону Хавьеру Солано всё о грузино-югоосетинском конфликте Назад
Дмитрий Медведев рассказал по телефону Хавьеру Солано всё о грузино-югоосетинском конфликте
Как сообщила в 13.45 пресс-служба Президента России, состоялся телефонный разговор Дмитрия Медведева с Генеральным секретарём Совета Европейского союза, Высоким представителем по общей внешней политике и политике в области безопасности Евросоюза Хавьером Соланой.

Президент России, дав принципиальную оценку трагическим событиям в Южной Осетии, вызванным агрессивной военной акцией, осуществлённой руководством Грузии и приведшей к тысячам жертв среди мирных граждан и гуманитарной катастрофе, информировал Генсека Совета ЕС, что в связи с достижением целей осуществленной Россией операции по принуждению грузинской стороны к миру принято решение о её завершении.

Глава Российского государства выразил удовлетворение интенсивным диалогом между Россией и ЕС для поиска действенных решений в интересах обеспечения долгосрочной стабильности и безопасности в регионе грузино-югоосетинского конфликта.

Хавьер Солана поблагодарил Дмитрия Медведева за глубокий анализ ситуации и выразил надежду на успешные результаты налаженного взаимодействия России и Евросоюза.

Партия социальной справедливости считает этот разговор важным элементом информационной войны против России, развязанной в западных СМИ в связи с агрессией Грузии в Южной Осетии.

К голосу Хавьера Солано прислушиваются в европейских столицах и за ним не замечено огульного охаивания России, что является привычным для некоторых американских, да и европейских политиков. Представители западных солидных СМИ тоже опасаются исказить или придать другой смысл словам Хавьера Солано по поводу тех или иных событий. Поэтому можно надеяться, что он сумеет донести истину о событиях в Южной Осетии до оболваненной общественности хотя бы Европы.

А то ведь уши вянут от измышлений Запада по поводу будто бы агрессии России против Грузии. Кому она нужна, если не будет сама лезть в пекло. Но Саакашвили надо убирать с поста Президента - он, похоже, сошёл с ума.

Сергей Бегунов - член Политического Совета политической партии "Партия социальной справедливости".

12 августа 2008 года.
www.nasledie.ru

viperson.ru

Док. 475123
Перв. публик.: 12.08.08
Последн. ред.: 11.11.10
Число обращений: 634

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Бегунов Сергей Витальевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``