В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова принял президент Азербайджана Ильхам Алиев Назад
Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова принял президент Азербайджана Ильхам Алиев
Главной темой состоявшейся 23 февраля встречи губернатора Сергея Морозова и президента Азербайджана Ильхама Алиева стало развитие сотрудничества между Ульяновской областью и Азербайджанской Республикой. Во встрече с ульяновской стороны также приняли участие заместитель председателя правительства области по развитию реального сектора экономики Александр Пинков и заместитель главы города Ульяновска Дмитрий Рябов.

По словам президента Ильхама Алиева, прямые экономические и культурные связи Азербайджана с российскими регионами обогащают взаимовыгодное азербайджано-российское сотрудничество. Глава государства выразил надежду, что сотрудничество Азербайджанской республики с Ульяновской областью будет протекать активно.

Губернатор Сергей Морозов и президент Ильхам Алиев договорились об активизации делового сотрудничества между Азербайджанской республикой и Ульяновской областью.

Как сообщают в пресс-службе губернатора и правительства Ульяновской области, Азербайджан заинтересован прежде всего в поставках продукции машиностроения - автомобилей и автокомплектующих, которые выпускают на предприятиях Ульяновска и Димитровграда. Не менее перспективно приобретение ульяновских пассажирских и грузовых самолетов. Другой важной темой встречи стали вопросы развития культурного сотрудничества.

Подводя итоги переговоров, Сергей Морозов отметил важность встречи с первым лицом дружественного государства. "Я уверен - благодаря состоявшимся переговорам сотрудничество между нашим регионом и Азербайджаном выйдет на качественно новый уровень", - заявил глава Ульяновской области.
Regions.ru


http://www.rambler.ru/news/russia/0/7411750.html

27.02.2006


Док. 475026
Перв. публик.: 27.02.06
Последн. ред.: 12.08.08
Число обращений: 136

  • Алиев Ильхам Гейдар Оглы

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``