В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Хабаровске построят новый молодежный жилищный комплекс. Назад
В Хабаровске построят новый молодежный жилищный комплекс.
В сентябре этого года в Хабаровске сдают в эксплуатацию первую очередь молодежного жилищного комплекса (МЖК), квартиры в котором будут предоставляться молодым семьям. Возраст супругов в них не превышает 30 лет.



Условия предоставления квартир в МЖК оговорены в "Положении о порядке участия молодых семей в долевом строительстве", утвержденном губернатором региона. Схема приобретения жилья предполагает, что 25% его стоимости вносится будущими жильцами на специально открытый в определенном банке счет, 25% по безвозвратному сертификату оплачивает правительство края, а еще 10% поступает из федерального бюджета. Оставшиеся 40% молодые семьи могут либо внести наличными, либо оформить ипотечный кредит, который будет выдаваться под 12-14% годовых на срок до 27 лет.

Летом 2002 года в Хабаровске был сдан другой жилищный комплекс для молодежи. В церемонии принимал участие Председатель Совета Федерации РФ Сергей Миронов, по мнению которого система предоставления жилья молодым семьям на условиях ипотеки в Хабаровском крае заслуживает пристального изучения и распространения в других регионах России.

http://www.rost.ru
3 мая 2006 года


Док. 474984
Перв. публик.: 03.05.06
Последн. ред.: 12.08.08
Число обращений: 228


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``