В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В первом квартале 2006 года программа повышения качества жизни в Свердловской области выполнена на 99%. Назад
В первом квартале 2006 года программа повышения качества жизни в Свердловской области выполнена на 99%.
В Свердловской области подвели итоги за первый квартал текущего года по реализации программы по улучшению качества жизни жителей области на 2006-2009 годы, предложенной губернатором Эдуардом Росселем. Из намеченных в январе - марте 238 мероприятий реализовано 237, сообщил заместитель руководителя департамента региональной политики Минэкономики и труда Свердловской области Анатолий Оглоблин.



На прошедшем в начале недели оперативном совещании областного кабинета министров он особо отметил реализацию приоритетных национальных проектов. В частности, было указано, что стали более доступными медицинские услуги, являющиеся важнейшим показателем качества жизни, что отвечает целям проекта "Здоровье". Сформирован областной регистр врачей и медицинского персонала первичного звена, насчитывающий сегодня 3089 специалистов, которым с февраля начали выплачивать целевые денежные средства. Клиники области выдали 14,5 тыс. родовых сертификатов. На 1783,6 млн рублей профинансированы расходы на выполнение территориальной программы обязательного медицинского страхования. В плановом порядке организуется бесплатное обеспечение специальными молочными продуктами детей первого и второго годов жизни.

Для повышения качества образования реализуется государственный план подготовки управленческих кадров. Ведется учет несовершеннолетних, не посещающих школу. Из средств областного и местного бюджетов 17,9 млн рублей уже использовано на строительство зданий учебных заведений.

41,1 млн рублей предусмотрено в бюджете Свердловской области 2006 года на строительство доступного и комфортного жилья - молодежных жилищно-строительных кооперативов - в пяти населенных пунктах области. В первом квартале текущего года введено 126,1 тыс. кв. метров жилья, что составляет 101,4% к соответствующему периоду 2005 года.

В области активно действует экспертная комиссия по рассмотрению инвестиционных проектов, касающихся развития АПК. Только в начале года комиссией рассмотрено около 400 заявок. Аграрии области в виде финансовой поддержки уже получили из областного бюджета 451,1 млн рублей, включая 155 млн на закупку продовольственного зерна.

http://www.rost.ru
26 апреля 2006 года


Док. 474945
Перв. публик.: 26.04.06
Последн. ред.: 12.08.08
Число обращений: 222


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``