В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Президенты Азербайджана и Ирана в совместном заявлении коснулись урегулирования карабахского конфликта Назад
Президенты Азербайджана и Ирана в совместном заявлении коснулись урегулирования карабахского конфликта
"Наша позиция заключается в том, что конфликты и проблемы между странами должны решаться в рамках справедливости, закона и на основе переговоров". С таким заявлением выступил президент Исламской Республики Иран Махмуд Ахмадинежад во время встречи в Баку с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, касаясь проблемы Карабахского конфликта.

Как цитирует Ахмадинежада Азербайджанское государственное телеграфное агентство, "некоторые пытаются создать конфликт, используют в разрешении конфликтов насилие и грубые методы. Они не стремятся к миру, стабильности и спокойствию. Мы поддерживаем позицию Азербайджана, исходя из логики и принципа справедливости, и заявляем, что данный конфликт должен быть урегулирован путем переговоров и в рамках принципа справедливости".

В свою очередь, президент Азербайджана Ильхам Алиев подчеркнул, что в подписанном президентами совместном заявлении есть пункт, касающийся карабахского конфликта. "Исламская Республика Иран вновь однозначно поддержала позицию Азербайджана, была подчеркнута важность урегулирования конфликта на основе норм международного права, в рамках территориальной целостности Азербайджана", - заявил президент Азербайджана.


АРМИНФО

http://www.rambler.ru/news/0/0/11013569.html

22.08.2007


Док. 474914
Перв. публик.: 22.08.07
Последн. ред.: 12.08.08
Число обращений: 190

  • Алиев Ильхам Гейдар Оглы

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``