В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Валдис Затлерс: Балтийское море служит экономическим целям Назад
Валдис Затлерс: Балтийское море служит экономическим целям
Балтийское море должно служить экономическим целям стран этого региона, которым необходимо думать о том, как обеспечить безопасность судоходства, защитить экологию и сотрудничать в экономической сфере.

Такое мнение выразил президент Латвии Валдис Затлерс в преддверии саммита стран Балтийского моря. "Необходимо осознавать, что все государства Балтийского моря должны сотрудничать для того, чтобы море было не только красивым и чистым, но и служило нашим экономическим целям", - сказал президент.

"Хотя и существует мнение, что Балтийское море - самое ухоженное, нам необходимо очень многое делать уже на будущее: как обеспечить безопасность судоходства, как обеспечить экологию и как сотрудничать в экономической сфере всем странам Балтийского моря", - добавил Затлерс.

При этом он отметил, что море - очень большая ценность, которую необходимо сохранять. "Я считаю, что в 21 веке мы уже много навредили своему морю, пострадала экология и не только", - подчеркнул глава латвийского государства в интервью ИТАР-ТАСС.

7-й саммит глав государств стран Балтийского моря состоится 3 и 4 июня этого года в Риге. Чтобы обсудить будущее региона, соберутся лидеры 11 государств: Дании, Эстонии, Исландии, России, Латвии, Литвы, Норвегии, Польши, Германии, Финляндии и Швеции.


РИА "Новый Регион"

http://www.rambler.ru/news/economy/balticstates/12695989.html

07.05.2008


Док. 474649
Перв. публик.: 07.05.08
Последн. ред.: 12.08.08
Число обращений: 67

  • Валдис Затлерс

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``