В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Валдис Залтерс: В Киеве президенты Украины и Латвии обсудят энергобезопасность Европы Назад
Валдис Залтерс: В Киеве президенты Украины и Латвии обсудят энергобезопасность Европы
Президент Латвии Валдис Затлерс 25 июня посетит Украину с государственным визитом по приглашению президента Украины Виктора Ющенко, сообщает пресс-служба главы украинского государства.

В контексте развития инициативы Ющенко по гарантированию энергетической безопасности Украины и Европы, обеспечению поставок и транспортировке энергоносителей основные результаты визита ожидаются в энергетической сфере, информирует пресс-служба украинского президента.

Также Затлерс и Ющенко обсудят пути ускорения дальнейшего формирования
Каспийско-Черноморско-Балтийского энерготранзитного пространства, создания транспортного коридора между Черноморским и Балтийским регионами.

В ходе диалога между президентами двух стран, который пройдет как на официальном уровне, так и в неформальной обстановке, также будут обсуждаться аспекты углубления латвийского сотрудничества в политической, экономической и гуманитарной сферах.

Как известно, 23 мая в Киеве проходил Международный саммит по вопросам энергетической безопасности. По его итогам была подписана Киевская декларация о принципах глобальной энергетической безопасности, Совместное заявление о Каспийско-Черноморско-Балтийском энерготранзитном пространстве и Совместное заявление президентов Азербайджана, Грузии, Литвы, Польши и Украины о проекте Евро-Азиатского нефтетранспортного коридора.

Росбалт

23.06.2008

http://www.rambler.ru/news/economy/10324/12963767.html



Док. 474601
Перв. публик.: 23.06.08
Последн. ред.: 12.08.08
Число обращений: 92

  • Валдис Затлерс

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``