В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Валдис Залтерс: `Главврач` Латвии окажет Украине `первую помощь` по НАТО Назад
Валдис Залтерс: `Главврач` Латвии окажет Украине `первую помощь` по НАТО
Президент Латвии Валдис Затлерс (по профессии - врач-травматолог) во время государственного визита на Украину, который пройдет с 25 по 27 июня, выразит поддержку стремлению этой страны интегрироваться в ЕС и НАТО. Как передает ЛИГАБизнесИнформ, об этом сказала пресс-секретарь главы республики Инта Ласе.

"Тема интеграции Украины в ЕС и НАТО будет затронута в ходе переговоров Затлерса с президентом Украины Виктором Ющенко и премьер-министром страны Юлией Тимошенко. Латвия готова оказать Украине консультативную помощь, тем более, что у нас большой и успешный опыт интеграции в европейские структуры", - cказала Ласе.

В рамках визита на Украину Затлерс также встретится со спикером Верховной Рады Арсением Яценюком. В поездке президента Латвии будут сопровождать министры экономики и сообщения, Каспар Герхардс и Айнар Шлесерс. Это будет первый визит Затлерса на Украину в качестве президента.

Как сообщалось ранее, визит президента Латвии на Украину состоится 25 июня. Основные результаты визита ожидаются в энергетической сфере - в контексте развития инициативы президента Украины относительно гарантирования энергетической безопасности Украины и Европы, обеспечения поставки и транспортировки энергоносителей.

Президенты будут определять пути ускорения дальнейшего формирования Каспийско-Черноморско-Балтийского энерготранзитного пространства, создания транспортного коридора между Черноморским и Балтийским регионами.


Росбалт

http://www.rambler.ru/news/politics/nato/12968099.html

23.06.2008


Док. 474598
Перв. публик.: 23.06.08
Последн. ред.: 12.08.08
Число обращений: 91

  • Валдис Затлерс

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``