В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Калужские парламентарии обсудили прогноз развития региона на 2008 год Назад
Калужские парламентарии обсудили прогноз развития региона на 2008 год
В Законодательном собрании Калужской области прошли заседания комитетов по законодательству и экономической политике. Один из основных вопросов, которые рассматривали депутаты, - прогноз социально-экономического развития региона на 2008 год и основные параметры бюджета области на трехлетний период.

Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в информационно-аналитическом управлении областного парламента, перед депутатами выступил министр экономического развития Калужской области Владимир Климов. Ему было задано немало вопросов. Так, председатель комитета по экономической политике Вячеслав Дубровин интересовался, почему не учтены в прогнозе новые объекты, такие как технопарк "Грабцево" и технопарк Обнинска. Депутат Андрей Перчян спрашивал о подготовке ресурсов квалифицированных кадров для промышленных предприятий и здравоохранения, так как, по его мнению, в прогнозе этому уделяется недостаточное внимание. А член комитета по экономическому развитию Егор Ваинмаер обратил внимание министра экономразвития на отсутствие в документе скоординированной политики по привлечению инвестиций на объекты индустрии области.
Депутатам также было непонятно, почему при небольших объемах строительства в регионе такими темпами растет фонд оплаты труда в этой отрасли.

Таким образом, на заседании комитета по экономической политике было принято решение рекомендовать доработать прогноз социально-экономического развития Калужской области на 2008 год и на плановый 2008-2010 годы с учетом принятых областных законов, предполагаемого роста объема промышленного производства и необходимого развития объектов стройиндустрии.

Источник: www.regions.ru

Док. 474564
Перв. публик.: 12.11.07
Последн. ред.: 12.08.08
Число обращений: 129

  • Ваинмаер Егор Егорович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``