В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Приоритеты людиновских `Единороссов` Назад
Приоритеты людиновских `Единороссов`
На днях в Людинове состоялась отчетно-выборная конференция местного отделения всероссийской политической партии "Единая Россия". На конференции присутствовали 167 делегатов, представлявших 19 местных отделений партии.

В ее работе приняли участие секретарь регионального политсовета партии, депутат Законодательного Собрания Вячеслав Дубровин, заместитель секретаря, руководитель регионального исполкома Павел Пролыгин, секретарь политсовета местного отделения партии, депутат Законодательного Собрания Егор Ваинмаер, член местного политсовета, глава муниципального района "Город Людиново и Людиновский район" Александр Балабаев.

В преддверии конференции произошло значимое событие: число членов местного отделения партии перешагнуло за тысячу. Партийная организация "единороссов" Людиновского района стала самой крупной из первичных организаций области.

С докладом о проделанной местным политсоветом партии работе выступил Егор Ваинмаер. По его мнению, преодоление тысячного рубежа членов партии - это живой отклик людиновцев на последовательный и стабильный курс президента страны Владимира Путина и партии "Единая Россия".

Как подчеркнул Егор Ваинмаер, одной из главных задач местного отделения партии в предстоящий период является целенаправленная работа с молодежью, привлечение молодых, творческих людей района в ряды "Единой России". В ближайшее время пройдет учредительная конференция местного отделения "Молодой гвардии". Помощь в работе этой общественной организации политсовет считает основной стратегической задачей.

Актуальной для политсовета остается работа по приему в члены партии жителей сельских поселений, микрорайонов чугунолитейного и тепловозостроительного заводов.

Реализация приоритетных национальных проектов также находится под контролем местной партийной организации. Её вклад в национальные проекты - это поддержка творчески работающих педагогов, медицинских работников, шефство над сельскохозяйственным комплексом "Надежда", строительство жилья. Большое внимание уделяется поддержке многодетных семей города и района, одним из примеров может служить семья Милюковых.

Для этих целей из фонда партии за отчетный период были израсходованы значительные денежные средства. Благодаря поддержке регионального политсовета и Законодательного Собрания области для детей микрорайона Сукремль открыт центр детского творчества. В этом году при поддержке местного отделения партии будет проведен капитальный ремонт школы No6 и районного Дома культуры. На каждый из объектов планируется выделить по 1 млн. рублей. В ближайших планах местного отделения завершение работы по созданию благотворительного фонда.

Для активизации работы с населением и популяризации политического курса партии, оказания помощи в решении актуальных вопросов людиновцев открыта общественная приемная местного отделения партии в микрорайоне Сукремль.

Ставя во главу угла проблему благоустройства города, местная партийная организация разработала и реализует партийный проект "Чистый двор, чистая улица, чистый город", направленный на благоустройство детских дворовых площадок, отремонтировано более 20 детских площадок. Организована творческая игровая площадка для детей города "Дом, в котором я живу".

Старшеклассники поселка Заречный разбили школьный парк, а в день работы конференции членами "Единой России" была построена комплексная детская площадка. Социально-педагогический отряд Дома детского творчества привел в порядок дворы микрорайона Молодежный, получил городской грант в сумме 25 000 рублей.

Вячеслав Дубровин передал участникам конференции слова приветствия председателя Государственной Думы Бориса Грызлова и заместителя председателя Юрия Волкова, с которыми он встречался накануне. Также сообщил он и такую приятную для людиновцев новость: в настоящее время прорабатывается вопрос строительства по линии Газпрома спорткомплекса в Людинове. Стадия согласования всех рабочих вопросов уже позади.

Секретарь регионального политсовета призвал власти муниципального района и города Людиново найти общий язык в интересах жителей.

А проблем действительно накопилось немало. На политсовете местного отделения партии неоднократно рассматривался вопрос о критическом положении в городе и районе с дорогами и благоустройством. Проблема более чем острая, кричащая проблема! В адрес политсовета и депутата Законодательного Собрания Егора Ваинмаера приходят возмущенные письма от жителей города с просьбой наконец решить ее. Но, как подчеркнул в своем выступлении Егор Ваинмаер, острые публикации в прессе и обращение местного политсовета партии к губернатору области пока не побудили городскую власть к конкретным делам по ремонту дорог и наведению порядка по благоустройству улиц и дворов.

По итогам работы конференции были избраны новый состав местного политического совета партии, а также делегаты на отчетно-выборную конференцию регионального отделения партии. Секретарем политсовета партии вновь избран Егор Ваинмаер.


Игорь САМОХИН

http://www.vest-news.ru/show_article.php?aid=4708&PHPSESSID=fcb8fa0456c


Док. 474545
Перв. публик.: 05.06.07
Последн. ред.: 12.08.08
Число обращений: 145

  • Ваинмаер Егор Егорович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``