В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Большинство сотрудников службы доставки пенсий в Брянске объявили забастовку Назад
Большинство сотрудников службы доставки пенсий в Брянске объявили забастовку


Большинство сотрудников службы доставки пенсий в Брянске объявили забастовку. Пенсии стали разносить почтальоны, дворники и даже слесари из ЖКО. Прокомментировать сложившуюся ситуацию мы попросили председателя Федерации профсоюзов Брянской области Михаила БАЛАБКО.

Как рассказал Михаил Балабко, конфликт начался из-за того, что работники службы доставки пенсий затеяли с администрацией Управления федеральной почтовой связи трудовой спор. "И как бы в отместку, - говорит профлидер, - их решили перевести в почтовые отделения, при этом сняли надбавки за опасные условия работы. Все это было сделано с нарушением Трудового кодекса РФ, потому-то инспекция по труду уже отменила приказ об их переводе в отделения связи". А почтовые отделения, по словам Балабко, и без разноски пенсий не справляются со своей основной работой - письма даже по Брянску идут около недели. Тем не менее, руководство ФГУП "Почта России" не собирается отменять приказ. И сотрудники службы доставки пенсий остановили работу.

Федерация брянских профсоюзов, рассказал ее руководитель, тоже не сразу нашла общий язык с сотрудниками службы доставки пенсий, и в свое время они массово выходили из профсоюза. "На данный момент, - отметил Балабко, - более ста человек подали заявления о вступлении в профсоюз". Федерация профсоюзов Брянской области намерена добиться от администрации "Почты России", чтобы та пошла на переговоры со своими работниками.

solidarnost.org






Док. 474490
Перв. публик.: 12.09.05
Последн. ред.: 12.08.08
Число обращений: 213

  • Балабко Михаил Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``