В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Юрий Карабасов: Сегодня мы испытываем огромную горечь и боль от того, что происходит в Южной Осетии Назад
Юрий Карабасов: Сегодня мы испытываем огромную горечь и боль от того, что происходит в Южной Осетии
Секретарь Политсовета Московского городского регионального отделения партии "Единая Россия" Юрий Карабасов:

- Сегодня мы испытываем огромную горечь и боль от того, что происходит в Южной Осетии. Никто, конечно, не испытывал иллюзий, наблюдая политику провокаций "бесноватого" президента Грузии, проводимую им в отношении жителей Южной Осетии и Абхазии, но то, что случилось теперь сравнимо только со зверствами гитлеровских нацистов. Поправ все возможные нормы международного права и общечеловеческие законы и нормы, после серии провокаций и в высшей степени циничных уверений в своей приверженности мирному решению южноосетинской проблемы Грузия развернула против Южной Осетии самую настоящую войну - кровавую, подлую и жестокую. Обстрелам подверглись не только части вооруженных сил Южной Осетии, но, прежде всего, мирное гражданское население, а также российский миротворческий контингент.

Как могло случиться такое, что гордый, славящийся на весь мир своим гостеприимством грузинский народ одним мановением руки своего оголтелого президента был втянут в братоубийственную войну? Как могло случиться так, что грузины, горячо любимые в России за их песни, танцы, горячие и открытые сердца, поддались речам откровенного провокатора?

Объясняя свои действия стремлением восстановить на территории самопровозглашенной республики конституционный порядок, Грузия бомбит, вырезает и расстреливает беззащитных женщин, стариков и детей, выжигает дотла города и села. Речь тут идет уже не о конституции, а о самом настоящем фашизме и геноциде.

При этом вызывает удивление позиция так называемого мирового сообщества, которое, скромно потупив взоры, удобно расположившись в мягких креслах своих безопасных офисов, упорно не хочет слышать стоны и призывы о помощи умирающих под бомбами и обломками разрушенных домов южноосетинцев. Нет, видите ли, достаточных доказательств и фактов происходящего геноцида! Саакашвили тем временем продолжает свое кровавое дело, уверяя при этом всех, что, оказывается, это Россия напала на Грузию. Дело дошло до того, что Грузия, прикрываясь нотами о прекращении огня, мало того, что продолжает обстрелы мирного населения, гуманитарных колонн, еще, видимо, в качестве живого щита удерживает на своей территории российских граждан, не давая им покинуть Грузию. Против России развязана грязная пропагандистская кампания. Вот оно - истинное лицо сегодняшней грузинской демократии!

В то же время крайне возмущают действия украинского руководства в этой связи. Мало того, что Грузия воюет сейчас с беззащитными стариками, женщинами и детьми оружием, которое очень долго поставляла в Грузию Украина, так еще и украинское руководство пытается чинить препятствия кораблям Черноморского Флота, которые обеспечивают поддержку миротворческих сил на Черном море возле берегов Абхазии.

Все это, несомненно, звенья одной цепи. Желая выслужиться перед своими западными хозяевами и спонсорами, два этих марионеточных князька пытаются стравить между собой великие братские народы - русских, грузин и украинцев.

Мы призываем грузинский и украинский народы не позволить втянуть себя в эту грязную войну и вразумить своих зарвавшихся политиков, а также тех, кто за ними стоит. Хочется верить, что произойдет это в самое ближайшее время.

Но у каждой минуты промедления в этом вопросе слишком высокая цена - человеческие жизни! Ни история, ни сами грузинский и украинский народы не простят своим властям того, что они творят!

Я уверен, что суд человеческий и божий будет скор и справедлив. И ни один кровавый убийца не уйдет от справедливого и сурового возмездия!


http://www.edinros.ru/news.html?rid=41&id=134568

Док. 474436
Опублик.: 12.08.08
Число обращений: 51

  • Карабасов Юрий Сергеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``