В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Город` в `Школе современной пьесы` еще обещают сыграть Назад
`Город` в `Школе современной пьесы` еще обещают сыграть
В "Школе современной пьесы" по-прежнему репетируют пьесу Евгения Гришковца "Город". Премьера в Театре под руководством Олега Табакова не остановила режиссера Иосифа Райхельгауза. Тем более, что критики не позабыли припомнить, что единственная удача в деле театральной реализации пьес Гришковца имела место как раз в "Школе современной пьесы", где несколько лет назад Райхельгауз поставил "Записки русского путешественника".

Нынешняя заминка, как нам стало известно, связана со временным отсутствием актрисы на роль жены героя (напомним опять же, что в Театре под руководством Олега Табакова эта роль, по мнению всех, не удалась Евдокии Германовой). Иосиф Райхельгауз начинал репетировать с Еленой Сафоновой, которая неожиданно отказалась продолжить работу.

Иосиф Райхельгауз любит повторять, что просто хороший спектакль ему уже ставить неинтересно. Интересно задумать и воплотить некую затею. Такой вот затеей стал для него и "Город". На роль супруги героя-протагониста режиссер решил позвать какую-нибудь известную журналистку. Среди кандидаток - Юлия Меньшова, Ольга Грозная. Последняя вроде бы начала репетировать.
http://www.zaslavsky.ru/news/2002/1501.htm

Док. 474283
Перв. публик.: 15.01.02
Последн. ред.: 11.08.08
Число обращений: 289

  • Грозная Ольга

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``