В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Действующий Председатель в ОБСЕ подчеркнула, что массовые жертвы среди мирного населения Южной Осетии вызывают глубокое потрясение Назад
Действующий Председатель в ОБСЕ подчеркнула, что массовые жертвы среди мирного населения Южной Осетии вызывают глубокое потрясение
Как сообщила пресс-служба Президента России, состоялся телефонный разговор Дмитрия Медведева с Президентом Финляндии Тарьей Халонен.

Д. Медведев подробно изложил Т. Халонен как главе государства, осуществляющего действующее председательство в ОБСЕ, информацию о ситуации в Южной Осетии и российскую оценку трагического кризиса в этом регионе, возникшего вследствие инициированных руководством Грузии варварских, агрессивных военных действий против мирного населения и российских миротворцев. Привёл конкретные данные о тысячах жертв, и беженцев, большинство из которых - российские граждане.

Проинформировав Президента Финляндии о контактах с зарубежными государствами, в том числе с председательствующей в ЕС Францией, Д. Медведев высказался за то, чтобы представители ОБСЕ, миссии этой организации находились непосредственно в регионе Южной Осетии, где вследствие грузинской агрессии сложилась ситуация гуманитарной катастрофы.

Т. Халонен подчеркнула, что массовые жертвы среди мирного населения Южной Осетии вызывают глубокое потрясение. Президент Финляндии согласилась с тем, что необходимо присутствие ОБСЕ в регионе гуманитарной катастрофы и выразила надежду на скорейшее прекращение военных действий.

Партия социальной справедливости выражает благодарность Президенту Финляндии Тарье Халонен за то, что она понимает размеры гуманитарной катастрофы в Южной Осетии, а не занимается политическими спекуляциями на эту тему, как, например, представители Соединённых Штатов Америки.

С такой ОБСЕ мы всегда готовы сотрудничать!

Игорь Подберезкин - член Политического Совета политической партии "Партия социальной справедливости".

11 августа 2008 года.
www.nasledie.ru




Док. 474266
Опублик.: 11.08.08
Число обращений: 574

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Подберезкин Игорь Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``