В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Берл Лазар и Кацав обсудили подготовку к празднованию 60-летия освобождения Освенцима Назад
Берл Лазар и Кацав обсудили подготовку к празднованию 60-летия освобождения Освенцима
Главный раввин России (ФЕОР) Берл Лазар и президент Израиля Моше Кацав обсудили подготовку к празднованию 27 января 60-летия со дня освобождения Освенцима.

Встреча Лазара с главой Израильского государства состоялась в четверг в Иерусалиме.

"Памятные церемонии 27 января - хорошая возможность напомнить миру, что в те годы, чтобы победить в войне с глобальным злом, цивилизованные страны должны были объединиться, и это урок для нынешнего поколения, противостоящего "фашизму 21 века", международному терроризму", - отметил Лазар в беседе с президентом Израиля.

Они выразили общее убеждение, что необходимо использовать мероприятия в Освенциме, в которых они оба примут участие, чтобы еще раз выразить благодарность еврейского народа ветеранам Советской армии и тем, кто отдал свои жизни за спасение евреев от тотального уничтожения.

Празднование 60-летия освобождения Освенцима на высоком международном уровне инициировал именно главный раввин России. Сначала он предложил эту идею президенту Польши Александру Квасневскому и российскому руководству, а теперь обсудил подготовку к юбилею и с главой Израильского государства.

14.01.2005
http://www.jewish.ru/news/world/2005/01/news994214352.php

Док. 474231
Перв. публик.: 14.01.05
Последн. ред.: 11.08.08
Число обращений: 224

  • Лазар Берл Пинхос

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``