В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Берл Лазар: Саммит президентов России и США символизирует сближение двух стран Назад
Берл Лазар: Саммит президентов России и США символизирует сближение двух стран
Саммит Владимира Путина и Джорджа Буша символизирует собой сближение России и США. Такую оценку проходящей в США российско-американской встречи на высшем уровне дал главный раввин России Берл Лазар.

"То, что мы сегодня видим, - это, несомненно, сближение двух стран", - сказал он. По словам Лазара, изменение отношений между странами сейчас очень заметны. "Я видел, как относится к России не только президент США, но и как относятся к России на других уровнях американской власти", - сообщил главный раввин. Лазар подчеркнул, что сейчас необходимо сделать все, чтобы продолжить движение по этому пути, укреплять и расширять новые отношения двух стран. Лазар также дал высокую оценку выступлению Владимира Путина в российском посольстве перед представителями деловой и общественно-политической элиты США. "Все, что сказал президент, имеет огромное значение не только для России и США, но и для всего мира", - заявил он.

Лазар, в частности, подчеркнул, что Россия может активно участвовать в урегулировании ситуации на Ближнем Востоке, используя свои связи с арабскими странами. Он также отметил важность состоявшейся после выступления Путина встречи президента РФ с представителями американских еврейских общин. Как заявил Лазар, это была очень интересная беседа, которая продолжалась почти час. В ходе нее, сообщил он, поднимались многие вопросы мировой политики, ситуация в России и Израиля. Лазар подчеркнул, что эта встреча дала возможность лидерам американских еврейских общин по-настоящему узнать президента России и убедиться, что Россия уже не та страна, которая была раньше.

15.11.2001
http://www.jewish.ru/news/world/2001/11/news994150516.php

Док. 474224
Перв. публик.: 15.11.01
Последн. ред.: 11.08.08
Число обращений: 349

  • Лазар Берл Пинхос

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``