В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Главный раввин России Берл Лазар уверен, что на предстоящих 6 февраля выборах премьер-министра в Израиле победит Ариэль Шарон Назад
Главный раввин России Берл Лазар уверен, что на предстоящих 6 февраля выборах премьер-министра в Израиле победит Ариэль Шарон
Главный раввин России Берл Лазар уверен, что на предстоящих 6 февраля выборах премьер-министра в Израиле победит Ариэль Шарон. Как отметил в интервью РИА "Новости" Берл Лазар, за кандадатуру Ариэля Шарона скорее всего проголосует подавляющее большинство израильтян российского происхождения. Как передает корреспондент РИА "Новости" из Тель-Авива, за сутки до проведения выборов председатель правого блока партии "Ликуд" Ариэль Шарон заметно опережает своего единственного соперника - нынешнего главу правительства Эхуда Барака. Согласно опросу общественного мнения, проведенному израильской газетой "Едиот Ахронот", за Шарона готовы проголосовать 56 процентов респондентов, а за Барака - 38 процентов. По мнению главного раввина России, "такой серьезный разрыв между двумя кандидатами на пост премьер-министра накануне выборов наблюдается в Израиле впервые". Поддержка избирателями кандидатуры Ариэля Шарона говорит о том, считает Лазар, что "израильтяне, традиционно придерживающиеся левых взглядов, разочаровались в мирном процессе в том виде, в котором он существует сегодня". Ариэль Шарон декларирует те принципы, которые ближе подавляющему большинству общества, подчеркнул Берл Лазар.

Вместе с тем главный раввин России считает, что "не следует ожидать, что после возможного избрания Ариэля Шарона на пост премьер-министра ситуация кардинально изменится". "Остается недеяться, что новый премьер проявит недюжие способности ведения политической игры и сможет объединить и общество и кнессет вокруг своей программы",- подчеркнул Берл Лазар.

В понедельник главный раввин России Берл Лазар отправился в Израиль, где он намерен встретиться с религиозными деятелями страны.


05.02.2001
http://www.jewish.ru/news/world/2001/02/news981385143.php

Док. 474221
Перв. публик.: 05.02.01
Последн. ред.: 11.08.08
Число обращений: 335

  • Лазар Берл Пинхос

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``