В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Берл Лазар и Стародубцев обсудили перспективы развития еврейской общины Тульской области Назад
Берл Лазар и Стародубцев обсудили перспективы развития еврейской общины Тульской области
Перспективы развития еврейской общины Тульской области обсудили во вторник губернатор области Василий Стародубцев и главный раввин России Берл Лазар.

Во время беседы Василий Стародубцев отметил, что "руководство области и города взяло курс на ровное отношение со всеми диаспорами и общинами". Он также поблагодарил Лазара за предпринимаемые им "усилия по возрождению духовных ценностей в России". В ходе встречи губернатор и главный раввин России также обсудили вопросы инвестиционного климата в Тульской области, социально-экономическую ситуацию и сотрудничество с деловыми кругами стран Запада и Израилем.

Берл Лазар в ходе встречи подчеркнул, что "межнациональные отношения являются лучшим индикатором цивилизованности общества". Он также отметил, что "социальная обстановка в городе может служить примером для многих регионов России", в частности, по его словам, он "был приятно поражен узнав, что на будущий год в бюджет области заложено 52 процента на социальные нужды".

В ходе однодневной рабочей поездки в Тулу главный раввин России также встретился с мэром города Сергеем Казаковым и принял участие в торжественной церемонии открытия еврейского общинного центра. В церемонии открытия также приняли участие президент Федерации еврейских общин России Михаил Глуз и глава палаты председателей ФЕОР Марк Грубарг.

30.10.2001
http://www.jewish.ru/news/cis/2001/10/news994149918.php

Док. 474215
Перв. публик.: 30.10.01
Последн. ред.: 11.08.08
Число обращений: 344

  • Лазар Берл Пинхос

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``