В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Главный раввин России Берл Лазар: Путин должен посетить Израиль Назад
Главный раввин России Берл Лазар: Путин должен посетить Израиль
Главный раввин России Берл Лазар считает, что президент Владимир Путин сможет найти способ урегулировать ближневосточный конфликт, если посетит Израиль.

По мнению духовного лидера российских евреев, у России есть больше возможностей, чем у кого бы то ни было, способствовать урегулированию ближневосточного конфликта. "Россия имеет большой плюс, если иметь в виду исторические отношения между ней и арабскими странами. Израиль тоже очень уважает Россию", - сказал Берл Лазар во вторник на пресс-конференции в Москве.

Особые надежды один лидер российских евреев связывает с президентом РФ Владимиром Путиным. По мнению главного раввина, "лучше него нет человека во всем мире, который мог бы помочь урегулированию конфликта". "Если бы Путин глубже вошел в эту проблему и посетил бы Израиль, узнав, какова ситуация на самом деле, то он смог бы найти из нее выход", - полагает Берл Лазар. Отвечая на вопросы, он сказал, что "долго ждал визита премьера Израиля Ариэля Шарона в Россию и надеется, что он принесет много пользы обеим странам".

Берл Лазар отметил, что "большинство израильтян сейчас настроены на более решительные действия в отношении палестинцев", но Шарон, по мнению раввина, "еще старается сдерживаться". В заключение он высказал мнение, что "надо еще выяснить, влияет ли на свои группировки Ясир Арафат". "Если же он не имеет такого влияния, то тогда вообще какой смысл с ним разговаривать и чего-то ему обещать?" - сказал Берл Лазар.

04.09.2001
http://www.jewish.ru/news/cis/2001/09/news994147834.php

Док. 474213
Перв. публик.: 04.09.01
Последн. ред.: 11.08.08
Число обращений: 356

  • Лазар Берл Пинхос

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``