В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
ГЛАВНЫЙ РАВВИН РОССИИ БЕРЛ ЛАЗАР ОСУЖДАЕТ ТЕРАКТЫ В США Назад
ГЛАВНЫЙ РАВВИН РОССИИ БЕРЛ ЛАЗАР ОСУЖДАЕТ ТЕРАКТЫ В США
Главный раввин России Берл Лазар выступил с резким осуждением террористических актов в США, приведших к большим разрушениям и человеческим жертвам.

Как передает корреспондент РИА "Новости", главный раввин России находится сейчас в поездке в Израиле, где возглавляет группу прибывших сюда с миссией солидарности представителей Федерации еврейских общин СНГ.

Как подчеркнул Берл Лазар, всему миру необходимо сейчас объединить усилия в борьбе с терроризмом, прежде всего с исламским, уже на протяжении ряда лет творящим преступления в разных странах мира, в том числе в России, Израиле и США. Берл Лазар заявил, что евреи России в настоящий момент выражают искреннее соболезнование народу США в связи с постигшим его несчастьем. И в Израиль делегация также прибыла прежде всего для того, чтобы выразить свою солидарность с народом этой страны в его борьбе с террором.

Берл Лазар рассказал, что во время поступления информации о терактах в Нью-Йорке он вместе с группой находился в Старом городе в Иерусалиме и мог лично наблюдать демонстрацию арабской молодежи, участники которой выражали чуть ли не радость в связи с происшедшим на Манхеттене и раздавали прохожим конфеты, на обертках которых был изображен флаг ООП. Позже арабы кидали камни в стоявшие рядом со Старым городом автобусы.

Находясь в Израиле, участники поездки Федерации еврейских общин СНГ еще раз убедились, какое горе несет терроризм, встречаясь с членами семей погибших от терактов. Необходимо понять, указал главный раввин России, что террористы, где бы они ни находились - в Израиле, Чечне или США, понимают только один язык - силу. Эта мысль звучала и во время практически всех встреч членов делегации с израильскими политиками, которые, указывает Берл Лазар, четко высказывали мнение - никакие политические переговоры не возобновятся, прежде чем не прекратятся теракты и другие акции насилия.

Делегация Федерации еврейских общин СНГ пробудет в Израиле еще несколько дней. Она в первую очередь намерена посетить именно места, где происходили наиболее крупные террористические акты, побывает в иерусалимском районе Гило, в последние месяцы неоднократно подвергавшемуся обстрелам, встретится с еврейскими поселенцами в Хевроне.

11-09-2001
http://pda.rian.ru/incidents/20010911/220916.html

Док. 474210
Перв. публик.: 11.09.01
Последн. ред.: 11.08.08
Число обращений: 349

  • Лазар Берл Пинхос

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``