В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Вопросы еврейского образования в Екатеринбурге обсудили главный раввин России Берл Лазар, президент Федерации еврейских общин СНГ Леви Леваев и глава администрации Екатеринбурга Назад
Вопросы еврейского образования в Екатеринбурге обсудили главный раввин России Берл Лазар, президент Федерации еврейских общин СНГ Леви Леваев и глава администрации Екатеринбурга
Вопросы еврейского образования в Екатеринбурге обсуждались сегодня на встрече главы администрации города Аркадия Чернецкого с делегацией руководителей еврейских общин СНГ, которую возглавляет главный раввин России Берл Лазар и президент Федерации еврейских общин СНГ Леви Леваев.

Как передает РИА "Новости", в ходе встречи Аркадий Чернецкий дал высокую оценку деятельности Федерации еврейских общин России (ФЕОР). По его словам, ФЕОР должна получать полную поддержку со стороны властей в своей благородной работе.

Президент Федерации еврейских общин СНГ Леви Леваев, в свою очередь, поблагодарил городские власти за повседневную помощь еврейской общине и преподнес в дар городу серебряный макет Иерусалима.

Накануне Берл Лазар, Леви Леваев и губернатор Свердловской области Эдуард Россель обсудили перспективы развития еврейской общины в Екатеринбурге и Свердловской области.

Участники встречи отметили, что за последние годы восстановление еврейской общины в Свердловской области и Екатеринбурге "происходит довольно динамично". Главным достижением этого процесса стало, по их мнению, создание в прошлом году еврейской гимназии в Екатеринбурге.

Главный раввин России Берл Лазар заявил, что усилия администрации области по восстановлению еврейской общины "достойны уважения и благодарности и указывают, что во главе региона стоят умные и просвещенные люди".

05.03.2001
http://www.jewish.ru/news/cis/2001/03/news983783642.php

Док. 474201
Перв. публик.: 05.03.01
Последн. ред.: 11.08.08
Число обращений: 345

  • Лазар Берл Пинхос

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``