В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Верховный Главнокомандующий России Дмитрий Медведев продолжает руководить операцией по принуждению грузинской стороны к миру в Южной Осетии Назад
Верховный Главнокомандующий России Дмитрий Медведев продолжает руководить операцией по принуждению грузинской стороны к миру в Южной Осетии
В субботу и в воскресенье, да и сегодня в понедельник в некоторых наших СМИ, в том числе в Интернет-изданиях, появились отдельные материалы, ставящие под сомнение способность Президента России Дмитрия Медведева, по Конституции РФ являющимся Верховным Гланокомандующим Вооружёнными силами РФ, оперативно руководить войсками при проведении операции по принуждению грузинской стороны к миру в Южной Осетии, с чем мы в Партии социальной справедливости категорически несогласны.

В частности, его упрекали в долгом молчании 8 августа, и вроде бы в бездействии после начала агрессии Грузии против Южной Осетии.

Партия социальной справедливости советует этим военным горе-знатокам ещё раз проанализировать хронику событий 8 августа 2008 года, и, главное, вспомнить, что уже в 15 часов в этот день части 58-ой армии вошли на территорию Южной Осетии для оказания помощи российским миротворцам. Если эти "военспецы" думают, что армию можно направить в бой за границу через минуту после получения приказа, то "грош им цена".

В подтверждение нашего утверждения об оперативных способностях Верховного Главнокомандующего Вооружёнными силами РФ Дмитрия Медведева мы в Партии социальной справедливости решили привести хронику его действий сегодня 11 августа 2008 года по информации официального сайта Президента России www.kremlin.ru, и то только до 15 часов дня. Если позднее появится новая информация, мы дополним ею этот материал.

Итак, в 11.45 появилась информация о том, что Дмитрий Медведев провёл совещание на Центральном командном пункте Генерального штаба Вооружённых Сил.

Начальник Генерального штаба генерал армии Николай Макаров доложил Верховному главнокомандующему обобщённые данные оперативной группы Генштаба о ситуации в Южной Осетии.

В совещании приняли участие Председатель Правительства Владимир Путин, Министр обороны Анатолий Сердюков, заместители Министра обороны, главкомы видов и родов войск, начальники главных управлений и служб Министерства обороны.


В 13.00 появилось сообщение о том, что Дмитрий Медведев провёл рабочую встречу с Министром обороны Анатолием Сердюковым.

Значительная часть операции по принуждению грузинской стороны к миру в Южной Осетии завершена, заявил Президент. Цхинвали взят под контроль усиленного российского миротворческого контингента.

Российские миротворцы и в дальнейшем будут предпринимать все от них зависящее для защиты жизни и достоинства граждан Российской Федерации, подчеркнул глава государства.

На встрече обсуждались дальнейшие этапы работы, а также предложения, сделанные на состоявшемся ранее в этот день совещании в Генеральном штабе.

Это сообщение мы дополняем прямым текстом начала рабочей встречи Президента России Дмитрия Медведева с Министром обороны Анатолием Сердюковым:

Д.МЕДВЕДЕВ:
Мы завершили значительную часть операции по принуждению грузинской стороны, грузинских властей к миру в Южной Осетии.

Цхинвал взят под контроль усиленным российским миротворческим контингентом. Мы, я имею в виду российских миротворцев, и в дальнейшем будем предпринимать всё от нас зависящее для защиты жизни и достоинства российских граждан.

Мы с Вами только что прослушали доклад, который был сделан в Генеральном штабе о том, как развивается обстановка. Я хотел бы, чтобы сейчас мы с Вами обсудили дальнейшие этапы работы, прошлись по тем предложениям, которые были сделаны. Пожалуйста, доложите".


В 14.30 пришла информация о том, что Дмитрий Медведев провёл рабочую встречу с директором Федеральной службы безопасности Александром Бортниковым.

Грузинские спецслужбы в преддверии акта агрессии вели активную разведывательную деятельность как на территории Южной Осетии, так и в прилегающих российских районах, сообщил Александр Бортников на встрече с Президентом.

Глава ФСБ сообщил о задержании 9 агентов грузинских спецслужб, которые вели разведку военных объектов и готовили теракты, в том числе на территории Российской Федерации.

Кроме того, по информации Федеральной службы безопасности, со стороны близлежащих государств на территорию Дагестана переброшена группа боевиков в количестве 12 человек.

В настоящее время, по словам Александра Бортникова, ситуация в Южном Федеральном округе сложная, но контролируемая. Предпринимаются необходимые меры, чтобы предотвратить проявления террористической деятельности на территории РФ.

Сразу за этим в 15.00 Дмитрий Медведев провёл рабочую встречу с Министром внутренних дел Рашидом Нургалиевым.

Президент назвал неприемлемой ситуацию с насильственным удержанием в Грузии российских граждан. Это полностью противоречит международному праву.

При этом глава государства особо подчеркнул, что иностранцы, легально находящиеся в России, в том числе граждане Грузии, не должны испытывать притеснений. Дмитрий Медведев поручил Министру внутренних дел взять этот вопрос под контроль.

Рашид Нургалиев сообщил в ходе встречи, что в Республике Северная Осетия-Алания созданы все условия для оказания гуманитарной помощи Южной Осетии.

Есть ещё сомневающиеся в оперативных способностях Верховного Главнокомандующего Вооружёнными силами РФ Дмитрия Медведева?

Тогда Партия социальной справедливости Вас не понимает.

Лев Иванов - член Президиума Политического совета политической партии "Партия социальной справедливости".

11 августа 2008 года.
www.nasledie.ru






Док. 474199
Опублик.: 11.08.08
Число обращений: 148

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Путин Владимир Владимирович
  • Нургалиев Рашид Гумарович
  • Сердюков Анатолий Эдуардович
  • Бортников Александр Васильевич
  • Иванов Лев Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``