В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Главный раввин России Берл Лазар считает, что силовые органы должны создать специальную структуру для борьбы с антисемитизмом Назад
Главный раввин России Берл Лазар считает, что силовые органы должны создать специальную структуру для борьбы с антисемитизмом
Главный раввин России Берл Лазар считает, что силовые органы должны создать специальную структуру для борьбы с антисемитизмом, передает корреспондент РИА "Новости".

Так Бер Лазар прокомментировал в эфире радиостанции "Эхо Москвы" взрыв трубы с антисемитской надписью, прогремевший минувшей ночью на юго-западе столицы.

"Если будет создана такая структура, то с божьей помощью, с явлением антисемитизма можно будет покончить", - убежден он.

Взрывное устройство сработало в ночь на воскресенье в районе Ясенево около дома номер 4, корпус 2 по улице Инессы Арманд. Взрывной волной выбиты окна в одной из квартир на 1-м этаже. Пострадавших нет. Взрывчатка была заложена в трубу с антисемитской надписью. Начато расследование.

Бер Лазар выразил сожаление, что пока не найдены те, кто организовал "предыдущие акции с антисемитскими плакатами или взрывы во Владивостоке, около Калининграда или на Киевском шоссе".

По его словам, организаторы подобных акций "чуть-чуть напуганы", и причина этого страха - "может быть, в новом законе, который принят в Думе и Совете Федераций или в новом отношении власти к проблеме антисемитизма".

Бер Лазар считает, что подобные акции организуют бритоголовые. Когда эта группа людей видит, как президент принимает Татьяну Сапунову, получившую ранение при попытке выдернуть щит антисемитского содержания на Киевском шоссе, и уделяет внимание этому вопросу, "они понимают, что их время скоро закончится", - отметил раввин.

Берл Лазар выразил надежду, что в ближайшее время проблема антисемитизма будет разрешена.

28-07-2002
http://pda.rian.ru/society/20020728/198611.html

Док. 474187
Перв. публик.: 28.07.02
Последн. ред.: 11.08.08
Число обращений: 314

  • Лазар Берл Пинхос

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``