В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Главный раввин России Берл Лазар поблагодарил главу Республики Алтай Михаила Лапшина за решительное пресечение антисемитизма Назад
Главный раввин России Берл Лазар поблагодарил главу Республики Алтай Михаила Лапшина за решительное пресечение антисемитизма
Главный раввин России Берл Лазар направил письмо главе Республики Алтай Михаилу Лапшину с благодарностью за решительные действия по пресечению антисемитизма.

Как сообщила РИА "Новости" в четверг пресс-секретарь Главного раввина Наталья Рыкова, на прошлой неделе Лапшин уволил вице-премьера своего правительства Торбокова сразу же после того, как чиновник публично высказал недовольство привлечением евреев во власть в России. А в минувшую среду на пресс-конференции в Москве Лапшин прямо заявил, что "уволил Торбокова за антисемитизм", потому что это для него "категорически неприемлемо".

"От имени еврейской общины России и от себя лично хочу выразить Вам глубокую благодарность за мужественную позицию, занятую Вами в так называемом "деле Торбокова". Ваше решение уволить с поста одного из самых высокопоставленных чиновников республиканского правительства за антисемитское высказывание, даже невзирая на профессиональные качества этого человека, вызывает большое уважение", - отметил Берл Лазар в послании к Лапшину.

"Россия уникальна по числу проживающих в ней народов. За долгие века своего развития Россия наработала также уникальный опыт совместного существования разных наций, разных религий, разных культур. Но то, что все эти годы обеспечивало сохранение России как многонационального государства - это не только традиционно свойственная русскому народу высокая степень национальной терпимости, но и "нулевая терпимость" к национализму, ксенофобии и антисемитизму", - говорится в обращении Главного раввина России.
    
29-04-2004
http://pda.rian.ru/politics/20040429/580688.html

Док. 474182
Перв. публик.: 29.04.04
Последн. ред.: 11.08.08
Число обращений: 269

  • Лазар Берл Пинхос

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``