В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Берл Лазар осудил теракт в Грозном Назад
Берл Лазар осудил теракт в Грозном
Главный раввин России (Федерация еврейских общин России) Берл Лазар призвал всех россиян сообща бороться с терроризмом.

Он выразил надежду, что "террористы-убийцы", совершившие в День Победы "зверское преступление" в Грозном, "не останутся безнаказанными".

"У терроризма нет национальности. Я всегда говорил, что нам надо бороться против него сообща", - говорится в обращении Лазара по поводу теракта в Чечне, которое было обнародовано в понедельник пресс-службой ФЕОР. От имени еврейской общины Главный раввин России выразил соболезнование семьям погибших и всем пострадавшим в этом теракте.

"Я с тревогой слежу за развитием событий в Грозном, искренне желаю всем пострадавшим скорейшего выздоровления, молюсь об этом и очень надеюсь, что террористы-убийцы не останутся безнаказанными", - подчеркнул Лазар.

Он отметил, что рассматривает убийство Ахмада Кадырова, Хусейна Исаева и стоявших рядом с ними людей "как преступление, совершенное экстремистскими силами, которые жаждут посеять хаос в мире, и человеконенавистничество, жертвами которого завтра может стать каждый из нас".

"То, что террористы совершили это преступление именно в День Победы, подчеркивает те нечеловеческие мотивы, которыми они руководствуются. Я глубоко возмущен этим зверским преступлением и уверен, что мое негодование разделяют все здравомыслящие люди", - заявил Главный раввин России.
    
10-05-2004
http://pda.rian.ru/incidents/20040510/586034.html

Док. 474178
Перв. публик.: 10.05.04
Последн. ред.: 11.08.08
Число обращений: 273

  • Лазар Берл Пинхос

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``