В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Берл Лазар: Диалог религиозных лидеров должен быть примером для всех верующих Назад
Берл Лазар: Диалог религиозных лидеров должен быть примером для всех верующих
Диалог религиозных лидеров должен быть примером для всех верующих, заявил Главный раввин России Берл Лазар РИА "Новости" в понедельник в ходе круглого стола, посвященного перспективам развития межконфессиональных отношений в стране.

"Те отношения, которые складываются сегодня между духовными лидерами в России - это хороший знак и пример для простых верующих", - сказал раввин.

"Видя, что происходит сегодня на Ближнем Востоке, в Ираке, нам нужно вести профилактическую работу - чтобы люди видели, что есть ценности, которые нас объединяют", - подчеркнул Лазар.

По его словам, межрелигиозный диалог сегодня отсутствует во многих странах Запада, где у конфессий существуют проблемы в отношениях с законодателями. В качестве примера Лазар привел Францию, где "издан закон, лишающей людей права надевать традиционную для верующих одежду" и где "антисемитизм сегодня поднял голову".

Главный раввин России отметил, что главная цель религиозных лидеров - обучать добру верующих, а главные задачи совместной деятельности "помогать российскому обществу и государству в решении социальных и экономических проблем, воспитании подрастающего поколения".

05-07-2004
http://pda.rian.ru/society/20040705/626536.html

Док. 474172
Перв. публик.: 05.07.04
Последн. ред.: 11.08.08
Число обращений: 273

  • Лазар Берл Пинхос

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``