В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Главный раввин России Берл Лазар призвал евреев страны молиться о выздоровлении раненых в Беслане Назад
Главный раввин России Берл Лазар призвал евреев страны молиться о выздоровлении раненых в Беслане
Главный раввин России Берл Лазар выразил в пятницу соболезнования семьям погибших и пострадавшим в результате действий террористов в Беслане и призвал всех евреев страны молиться о выздоровлении раненых.

"Я глубоко потрясен всем случившимся в Беслане. От имени еврейской общины России и от себя лично хотел бы выразить самые искренние соболезнования семьям погибшим и всем пострадавшим в этом жесточайшем террористическом акте, а также заявить, что мы решительно осуждаем действия боевиков", - говорится в заявлении Лазара.

"Я обращаюсь ко всем евреям нашей страны с просьбой о том, чтобы в эту субботу все молились о скорейшем выздоровлении раненых и пострадавших, чтобы каждый сердцем послал бедным людям свою поддержку", - сказал раввин.

Он подчеркнул, что "только объединив все усилия, мировое сообщество может пытаться противостоять действиям террористов, этих нелюдей, для которых нет ничего святого и которые не останавливаются перед убийством невинных детей для достижения своих целей".

"Ничто в мире не может оправдать совершенные ими убийства и те нечеловеческие страдания, которые из-за них испытали испуганные и униженные люди", - заявил Лазар.

"В святых книгах написано, что Господь милосерден и прощает все, но только не невинно пролитую кровь, особенно, когда это кровь безгрешных детей", - отметил раввин.

03-09-2004
http://pda.rian.ru/incidents/20040903/671862.html

Док. 474166
Перв. публик.: 03.09.04
Последн. ред.: 11.08.08
Число обращений: 270

  • Лазар Берл Пинхос

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``