В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Берл Лазар рассчитывает на серьезную поддержку государства Назад
Берл Лазар рассчитывает на серьезную поддержку государства
Главный раввин России Берл Лазар рассчитывает на "серьезную поддержку государства" в борьбе с антисемитизмом. Об этом он заявил во вторник в Москве на церемонии подписания Меморандума о взаимодействии Федерации еврейских общин СНГ и Американского еврейского конгресса.

"Следует вести бескомпромиссную борьбу с антисемитизмом, который сегодня, к сожалению, вновь пытается поднять свою уродливую голову. Мы рассчитываем на серьезную поддержку нашего государства в этом вопросе", - сказал раввин.

Вместе с тем, Лазар с удовлетворением отметил, что "сегодня еврейские общины в СНГ по сути ничем не отличаются от общин в любой другой свободной стране". "Это значит, по сути мы созрели для того, чтобы стать полноценной частью мирового еврейства", - добавил он.

По его данным, в настоящее время около 500 городов СНГ имеют сильные еврейские общины. "Важную роль в их становлении сыграла помощь наших братьев в США и других странах", - отметил Лазар, выразив надежду на эффективность дальнейшего, более тесного сотрудничества с общинами США.
    
01-03-2005
http://pda.rian.ru/politics/russia/20050301/39472983.html

Док. 474145
Перв. публик.: 01.03.05
Последн. ред.: 11.08.08
Число обращений: 215

  • Лазар Берл Пинхос

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``