В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Лазар не видит больших проблем с положением евреев в России Назад
Лазар не видит больших проблем с положением евреев в России
Главный раввин России Берл Лазар не видит больших проблем с положением евреев в России, но некоторые тенденции его беспокоят.

"Мы вас хотим попросить, чтобы были приняты реальные меры против проявлений антисемитизма и национальной ненависти, которые сегодня развиваются по всему миру, в то же время в России. Мы стараемся сделать то, что мы можем, но без помощи государства это невозможно", - сказал Лазар на встрече с президентом России.

В этой связи Берл Лазар сказал: "Хотим посоветоваться как лучше действовать в дальнейшем".

"Что касается нашей совместной работы, то мы с вами хорошо знаем: российская государственность изначально складывалась в условиях многоконфессиональности", - ответил Путин.

"И это не просто давнишняя традиция России - межконфессиональный и межнациональный мир. Это такой симбиоз различных национальностей, этносов, религий, который называется Россия. И в этом наша сила", - подчеркнул президент.

Говоря о борьбе с радикальными тенденциями, президент России сказал: "Мы можем делать это эффективно, только если будем действовать совместно, в условиях повышения доверия друг к другу и в условиях согласования всех наших действий".
    
03-03-2005
http://pda.rian.ru/society/20050303/39481334.html

Док. 474142
Перв. публик.: 03.03.05
Последн. ред.: 11.08.08
Число обращений: 229

  • Лазар Берл Пинхос

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``