В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Лазар разделяет уверенность Путина о важности семейных ценностей Назад
Лазар разделяет уверенность Путина о важности семейных ценностей
Главный раввин России Берл Лазар разделяет уверенность главы государства в необходимости укрепления духовности, а также семейных и этических ценностей в жизни общества. Об этом говорится в поступившем в РИА "Новости" комментарии Лазара к посланию президента РФ Федеральному Собранию.

"В послании, как мне кажется, впервые прозвучала тема, на которую религиозным деятелям никак нельзя не отреагировать - важность социально-нравственной, духовной сферы развития нашего общества", - отметил раввин.

По его словам, история России, всех ее народов свидетельствует, что "основой обеспечения стабильности в обществе были семейные ценности".

"К сожалению, сейчас мы видим у молодого поколения именно ослабление семейных уз, уменьшение приверженности традициям, ценностям здоровой полноценной семьи", - констатирует раввин.

"Очень хорошо, что президент обращает внимание на необходимость повысить престиж материнства и отцовства, создать условия, благоприятствующие рождению и воспитанию детей", - подчеркнул Лазар.

Он также выразил убеждение в невозможности решения этого комплекса проблем без помощи и содействия духовных лидеров.

Лазар отметил также важный момент, прозвучавший в президентском послании, - это "необходимость этики в бизнесе". "Наиболее развитые страны мира процветают именно потому, что бизнес постоянно находится там под прессом жесткой религиозной морали", - отметил раввин.

"Бизнес и порядочность - не только совместимы, но и неразрывно связаны. А для того, чтобы закрепить эту связь, надо, опять же, вернуться к традиционным ценностям российской духовности, религиозности, благотворительности", - подчеркивает Лазар.

27-04-2005
http://pda.rian.ru/society/life/20050427/39747353.html

Док. 474131
Перв. публик.: 27.04.05
Последн. ред.: 11.08.08
Число обращений: 262

  • Лазар Берл Пинхос

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``