В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Берл Лазар: воспитание духовности - основа борьбы с экстремизмом Назад
Берл Лазар: воспитание духовности - основа борьбы с экстремизмом
Решить проблему экстремизма только запретами и наказаниями невозможно - необходимо воспитание духовности в обществе, считает главный раввин России Берл Лазар.

"Одними наказаниями и запретительными мерами побороть экстремизм невозможно. Поэтому необходима профилактика, главной формой которой является воспитание духовности, распространение общечеловеческих ценностей, в том числе через религию", - сказал раввин на встрече с генеральным прокурором РФ Владимиром Устиновым. Высказывания раввина приводит его пресс-служба.

По словам Берл Лазара, духовные лидеры иудаизма и Федерация еврейских общин России, со своей стороны, "будут делать все возможное для этого".

Устинов согласился с мнением Лазара и заверил его в том, что прокуратура усилит борьбу с распространением экстремистской литературы.

Стороны подчеркнули опасность существующего в обществе "духовного вакуума", который заполняется экстремистскими, националистическими и человеконенавистническими идеями.

Лазар и Устинов уверены в необходимости борьбы с любыми проявлениями ксенофобии и нетерпимости, в недопустимости распространения таких идей через газеты, журналы и книги радикальных организаций.

Генпрокурор заверил раввина, что по инциденту с синагогой на Большой Бронной будет проведено самое тщательное расследование. Будут изучены все возможные причины преступления, включая пропаганду антисемитской литературы.

20-01-2006
http://pda.rian.ru/society/20060120/43099291.html

Док. 474098
Перв. публик.: 20.01.06
Последн. ред.: 11.08.08
Число обращений: 177

  • Лазар Берл Пинхос

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``