В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Берл Лазар: В Москве состоялось собрание, посвященное Дню памяти Холокоста Назад
Берл Лазар: В Москве состоялось собрание, посвященное Дню памяти Холокоста
Мемориальное собрание, посвященное международному Дню памяти Холокоста прошло в пятницу в Москве, в зале Центрального Дома литераторов. В качестве организаторов собрания выступил фонд "Холокост" при участии правительства Москвы и посольства Израиля в России.

Главный раввин России Берл Лазар произнес короткое вступительное слово.

"Сегодня мы чтим память жертв Холокоста - одной из самых страшных трагедий 20 века. Это никогда больше не должно повториться", - сказал Лазар. Жители всего мира должны сделать все необходимое, чтобы уроки Холокоста были усвоены, считает Лазар.

"Сегодня, к сожалению, можно констатировать, что экстремизм во всем мире поднимает голову и пытается навязывать свои идеи", - отметил раввин. По его словам, попытки экстремистов таким путем захватить власть и пытаться давить на окружающих говорят не об их силе, но об их слабости.

"Экстремисты полны ненависти ко всем людям, желающим жить по справедливым и демократическим законам. Такая идеология ненависти в любых формах должна быть запрещена", - считает Лазар.

По мнению Лазара, в борьбе мирового сообщества против экстремизма не должно быть равнодушных. "Ибо от каждого из нас зависит наше общее будущее", - добавил он.

После этого главный раввин России прочитал молитву в память о жертвах Холокоста.

Международный День память жертв Холокоста отмечается 27 января. 27 января 1945 года Советская армия освободила крупнейший нацистский лагерь Освенцим-Биркенау (Польша).
    
27-01-2006
http://pda.rian.ru/society/histori/20060127/43217861.html

Док. 474096
Перв. публик.: 27.01.06
Последн. ред.: 11.08.08
Число обращений: 210

  • Лазар Берл Пинхос

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``