В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Берл Лазар: Евреи говорят, что видят в России свое будущее Назад
Берл Лазар: Евреи говорят, что видят в России свое будущее
Евреи чувствуют себя в России намного комфортнее, чем раньше, и видят в России свое будущее. Об этом представители еврейской общины заявили на совещании первого вице-премьера РФ Дмитрия Медведева с руководством еврейских высших учебных заведения в Московском еврейском общинном центре в Марьиной Роще.

"Для еврейской общины в России настало другое время. Мы благодарны за то внимание, которое государство уделяет общинам, и в том числе духовному воспитанию молодых людей в России", - заявил главный раввин страны Берл Лазар.

Он призвал "и дальше бороться с различными проявлениями антисемитизма и ксенофобии". "Но все же самое главное, - считает раввин, - это практические работы с молодежью".

"Мы видим позитивные изменения в стране, сегодня общество по другому смотрит на нас. Наши ребята это чувствуют и ощущают себя в России намного более комфортно, чем раньше, сегодня наши выпускники остаются жить в России и видят здесь свое будущее", - сказал Лазар.

Выпускники Еврейского университета РФ "ориентированы на работу в России, на российском рынке", сообщил декан университета Евгений Бронфман, в вузе которого учатся порядка 470 студентов.

"В России - самая динамично развивающаяся еврейская община в мире", - заявил Бронфман.

По словам ректора женского еврейского института Михаила Рохлина, об этом свидетельствует то, что в Россию приезжают учиться из разных стран, "растет количество студенток, которые в основном хотят обучаться хранению ценностей семьи".

05-12-2007
http://pda.rian.ru/society/20071205/90997098.html

Док. 473971
Перв. публик.: 05.12.07
Последн. ред.: 11.08.08
Число обращений: 186

  • Лазар Берл Пинхос

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``