В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Главный раввин России Берл Лазар возложил венок к могиле Неизвестного солдата Назад
Главный раввин России Берл Лазар возложил венок к могиле Неизвестного солдата
Главный раввин России Берл Лазар и представители Федерации еврейских общин страны в четверг, накануне Дня Победы, возложили венок к могиле Неизвестного солдата у Кремлевской стены, сообщил РИА Новости пресс-секретарь ФЕОР.

Члены делегации почтили память погибших минутой молчания, затем Берл Лазар прочел поминальную молитву по воинам, павшим в борьбе с фашизмом. После молитвы главный раввин России выступил с речью.

"В эти дни во всех синагогах России и здесь, у могилы Неизвестного солдата, мы молимся за ветеранов Великой Отечественной войны, за тех, кому не было суждено вернуться в родные семьи, и за тех, кто умер от ран и болезней", - сказал он.

По словам главного раввина России, подвиг солдат и офицеров, воевавших с фашизмом, бессмертен и священен. "Бойцы Красной Армии смогли наголову разбить врага и тем самым спасли мир от распространения идей фашизма", - отметил он.

"Сегодня, когда мировой терроризм поднимает свою голову и угрожает людям доброй воли, мы вспоминаем героизм солдат Красной Армии, боевой дух которых остановил силы зла", - добавил Берл Лазар.

"От всего сердца поздравляю ветеранов Великой Отечественной с 63-й годовщиной Великой Победы. Желаю им крепкого здоровья, душевного покоя и исполнения всех желаний", - заключил главный раввин России.
    
08-05-2008
http://pda.rian.ru/society/20080508/106916468.html

Док. 473964
Перв. публик.: 08.05.08
Последн. ред.: 11.08.08
Число обращений: 170

  • Лазар Берл Пинхос

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``