В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Берл Лазар: Демократический мир существует благодаря Великой Победе Назад
Берл Лазар: Демократический мир существует благодаря Великой Победе
Свободный демократический мир существует благодаря Великой Победе и оплачен кровью погибших в Великой Отечественной войне, отметил главный раввин России Берл Лазар, поздравляя всех ветеранов с наступающим Днем Победы.

"Благодаря вашей победе нынешние поколения живут в свободном демократическом мире", - сказано в обращении Лазара к ветеранам, поступившем в РИА Новости.

Он отметил, что победа союзников "не только сокрушила фашизм, но и создала такой порядок, при котором фашизм не может прийти к власти", "установила красные линии, которые и сейчас ограничивают силы зла".

"Значение вашей победы намного пережило ту войну. Уже многих государств, которые были в то время, нет на карте - а память о вашей победе остается. Уверен, ваш подвиг не забудут не только ныне живущие люди, но еще много поколений", - подчеркнул раввин.

Он напомнил, что в первой половине 40-х годов нацистская империя сумела захватить почти всю Европу, ее армии вторглись в Африку, ее союзники расширяли свое влияние в Азии, и если бы эта сила взяла верх, мир ожидала бы катастрофа на поколения, на века.

"Мы все будем молиться за тех, кто отдал жизнь за жизнь сегодняшних людей. Мы всегда будем помнить о тех, кто не дожил до победы, о тех, кто потом умер от ран, от болезней военных лет. А для вас, наших дорогих ветеранов, мы будем просить у Бога долгих лет жизни, наполненных радостью, духовными свершениями и глубочайшей благодарностью потомков", - заверил Лазар.
    
08-05-2008
http://pda.rian.ru/society/20080508/106926008.html

Док. 473963
Перв. публик.: 08.05.08
Последн. ред.: 11.08.08
Число обращений: 152

  • Лазар Берл Пинхос

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``