В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Любовь Слиска: Госдума не может откладывать вопрос о статусе Южной Осетии и Абхазии Назад
Любовь Слиска: Госдума не может откладывать вопрос о статусе Южной Осетии и Абхазии
Вице-спикер Госдумы от фракции "Единая Россия" Любовь Слиска считает, что российский парламент уже не может откладывать рассмотрение вопроса о признании независимости Абхазии и Южной Осетии. "Надо признавать - хотя бы в одностороннем порядке", - заявила Л.Слиска "Интерфаксу" в понедельник.

Она напомнила, что в марте этого года Госдума обратилась к российскому правительству с предложением рассмотреть данный вопрос. "Я думаю, если бы уже было принято такое решение, возможно, сегодняшней трагедии в Южной Осетии не было бы", - сказала она.

Что касается возможности созыва внеочередного заседания Госдумы в связи с грузино-югоосетинским конфликтом, то, как сообщила вице-спикер, пока решения об отзыве всех депутатов из отпусков нет. "Но, если какие-то политические решения потребуются подкрепить нашими, то есть законодательными, я думаю, не будет никакой проблемы собраться на экстренное заседание", - сказала Л.Слиска.

Сейчас же, по ее словам, нет важнее вопроса, чем оказание гуманитарной помощи Южной Осетии. "Если потребуются изменения в наш бюджет для выделения финансовых средств, то, конечно , и Госдума, и Совет Федерации такие решения примут оперативно", - заверила депутат.

ИНТЕРФАКС


Док. 473901
Опублик.: 11.08.08
Число обращений: 124

  • Слиска Любовь Константиновна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``