В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Григорий Карасин: Акция против Южной Осетии была спланированной Назад
Григорий Карасин: Акция против Южной Осетии была спланированной
Тактика грузинских подразделений указывает на спланированный характер акции в отношении Южной Осетии, столица которой минувшей ночью подверглась обстрелу, говорится в сообщении МИД РФ о поездке статс-секретаря - замминистра иностранных дел России Григория Карасина в Грузию.

"3-4 июля статс-секретарь - заместитель министра иностранных дел России Карасин совершил рабочую поездку в Тбилиси... В связи с событиями в Южной Осетии 3-4 июля с российской стороны было заявлено, что последовательность и масштаб действий грузинских подразделений указывают на спланированный характер этой агрессивной акции. Она значительно осложнила перспективу продвижения вперед в урегулировании конфликтов как в Южной Осетии, так и в Абхазии", - говорится в сообщении.

В ходе рабочей поездки Карасина состоялись его консультации с замминистра иностранных дел Грузии Григолом Вашадзе. Кроме того, состоялась встреча с премьер-министром Грузии Владимиром Гургенидзе. На ней, в частности, речь шла о перспективах экономического сотрудничества и подготовке к предстоящему в конце 2008 года заседанию российско-грузинской межправительственной комиссии.

Карасин также был принят Католикосом-Патриархом всея Грузии Илией II. В ходе встречи особо подчеркивалась необходимость беречь и преумножать вековые традиции дружбы и духовной близости народов наших стран, говорится в сообщении.

На встрече с видным грузинским общественно-политическим деятелем, руководителем Фонда развития демократии Нино Бурджанадзе состоялся обмен мнениями о перспективах развития российско-грузинских связей и текущей внутриполитической ситуации в Грузии.

"Состоявшиеся в Тбилиси контакты были полезными для прояснения позиций сторон по наиболее актуальным, в том числе сложным, проблемам нынешнего этапа двусторонних отношений", - говорится в сообщении.

04-07-2008
http://pda.rian.ru/defense_safety/20080704/113149805.html

Док. 473759
Перв. публик.: 04.07.08
Последн. ред.: 11.08.08
Число обращений: 65

  • Карасин Григорий Борисович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``