В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
На заметку Дмитрию Медведеву - `Разрешено жить полтора года` Назад
На заметку Дмитрию Медведеву - `Разрешено жить полтора года`
Вот заметки на полях записной книжки мелкого предпринимателя из Кирова...а может быть и по всей России так?

Это крик души, дорогие россияне...

Многие малые предприятия в нашем городе и области начали работать с
убытком. Ну, это и неудивительно, бывали времена разные, но такого не было!!! Это даже не убытки, это то, что хоть волком вой...Некоторые из фирм просто закрылись разорившись, некоторые продолжают бороться "за место под солнцем", во что бы то, ни стало! "Камикадзе" кировского изготовления...

Чтобы добить малый бизнес в противовес президентским указам и гневу, - в городе созданы районные спецкомиссии,как при районных администрациях, так и при налоговой инспекции. На заседания этих комиссий приглашаются руководители предприятий, которые работали с убытком. Их просят отчитаться за свои "деньги" (не подумайте, не за бюджетные, за свои кровные).

Какая забота, скажет посторонний, не бывавший в кировской области, не знающий, местной заботливости чиновничьей?! Хотя, я думаю, по стране что-то вроде этого и происходит... Раньше бы это назвали саботажем...ст.58 п.14..

И на мой взгляд, дело вот в чём.

После многолетней "монополизации" бизнеса в нашей области, у тех, кто не пошел на поклон к очень крупным структурам, типа "Глобус", "Спутник" и так далее (кстати, главы этих монополий, члены пресловутой "Единой России"), образовавшимся во времена не столь далёкие, которые были временем дикого накопления капитала, мелкий бизнес стал просто загибаться.

И вот, создаются тихие, тайные комиссии по "уничтожению котов", как в "Собачьем сердце"... "А МЫ ИХ ДУШИЛИ, ДУШИЛИ, ДУШИЛИ, ДУШИЛИ"! Жаль своего Борменталя нет на таких Шариковых...

На комиссиях разговор сводится к одному - "Гасите немедленно долги, если нет толку работать, то закрывайте на хер свои фирмы!?"

В налоговой инспекции разговор вообще короткий!

В балансе предприятия не показывать убытки, а ставить в графу расходы будущих периодов.

Вредительство какое-то! Очковтирательство! Это после-то всех распоряжений президента Дмитрия Медведева!

Не трогать мелкий бизнес!

А на деле саботаж, который аукнется в будущем крахом экономики государства!

После всего этого, у меня сложилось такое впечатление, что
налоговая инспекция, отчитываясь перед правительством области, а может
и перед такими же вредителями в Москве, не хочет показывать, какая страшная картина складывается в экономике области. Чтобы не бросать тень на будущие губернаторские выборы, грядущие в области в декабре... Мол, нет у нас проблем с мелким бизнесом... а вторую часть предложения просто опускают... Потому что мелкого бизнеса в кировской губернии нет.. Мы его растоптали административным распоряжением!

И еще возможна одна маленькая сторона этих комиссий. В них заседают и
присутствуют чиновники из разных государственных надзирающих и карающих структур (городская и областная администрация, прокуратура, УВД и т.д.).

Выслушав предпринимателя, некоторые чиновники доносят информацию о той или иной фирме " ну очень крупным бизнесменам", которых в городе, раз два и обчёлся, ну, а те, уже те решают, как сделать так чтобы та или иная фирма, быстрей загнулась.

Это же инструкция...

Как малыми денежными затратами, сделать так, чтобы даже маленький, с напёрсток, - конкурент, ну очень быстро экономически умер. Простите, отступление... Если, конечно, он не чей-нибудь родственник или, может быть, не отстёгивает ли тихонько кому-то, на хлебушек?

Тогда не трогают... Тогда на дверях такой фирмочки нужно размещать поверх положенной вывески предприятия - Комиссией при администрации жить разрешено 1,5 года... Пусть мол, пока солнцу порадуются... Власть такая? Или местные "единороссы" во главе с губернатором совсем совесть потеряли?

Вот такие мысли вслух.

Иван Бессмертный.

P.S.
Что делать?...вечный российский вопрос...

11 августа 2008 года.
www.nasledie.ru



Док. 473725
Опублик.: 11.08.08
Число обращений: 385

  • Медведев Дмитрий Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``